Религия, вера

что такое медитация и какой должен быть результат от неё? ваши мысли

Медитация это очень широкое понятие, суть которого концентрация внимания на обьекте медитации, мантре и др.

В духовных практиках индуизма есть различные формы и техники медитаций.
Обьектом медитации могут быть Бог, Имена Бога, чакры и многое другое.
Мантры применяются во многих медитациях.
Медитации с мантрой ОМ, Именами Бога совершенно БЕЗОПАСНЫ и доступны для любого человека.
Вобще это очень большая тема в двух словах не скажешь.
Юрий Наливайко
Лучший ответ
Александр Кукарин Обьектом медитации могут быть Бог, Имена Бога, чакры и многое другое.
вот это подробнее распиши если не трудно
Сначало помедитируешь, а там недалеко и до выхода в астрал) ) Не советую, это от сатаны
А*
Андрей ********
Результат один - достижение состояния гармонии с самим собой, с окружающим миром и внутреннего совершенства.
А называть можно по-разному.
Танкист 31843
Анна Бруснёва както идеалистично....)
Умение расслабиться.. . и покидать свое тело. Иных миров много...
Александр Кукарин что там делать нужно? или что обычно делают
Медитация это раздел йоги, также экстрасенсорика это достижение в йоге просветления, но это мнимое просветление, а на самом деле это открытие человека для атак с духовного мира и завладение бесами.
покинуть этот мир
лучш е молись в ДУХЕ - у тебя неплохо получалось, сестра!
www geshe ru audiolekcii
Настя М
Смысл - Ваше все.
Елена Тимошина
При медитации человек входит в гармонию с собой и миром и это балотвороно оказывает влияние на его физическое и духовное здоровье. Концентрируясь на определенном качестве можно увеличить у себя это качество. Можно найти ответ на какой-нибудь вопрос. Но медитация должна быть регулярной, а не от случая к случаю. (Чего у меня не получается)
Asel' Omarova
Медитация - это размышление. При медитации делается попытка привлечь подсознание. Иначе говоря, увеличить способность своего мозга, который мы используем не в полную силу.
Юля Захарова
Феноменальная иллюзия, сотканная из обмана князем мира сего, для погибели души человека.
Восстановление своего инстинкта. После медитации, когда открываете глаза-первое, что хочется делать-делайте! Хочется прыгать-прыгайте. Плакать-плачьте...
Ирина Попова
медитация - это концентрация.
уча чего либо, или выполняя работу, или смотря фильм, находясь в состоянии полного поглощения, по сути - медитируете. Большинство людей имеют примитивно розовое представление о медитации. Медитацией может быть не только "отключение" мысли но и всецелая концентрация на ней, или на чувствах, эмоциях, и. т. д.
медитация бывает произвлоьной и волевой. В волевой медитации может быть много целей: чувственные или эмоциональные переживания, успокоение, обучение, осознание, и. мн. др.
Занимаясь канонической медитацией, к тому же и искажённой европейскими представлениями о ней, в 80-х годах, сделал серию личностных открытий по глубинной психологии (на её основании) которые стали подтверждатся учёными (приборно) только в последние года.
Я считаю, что достижение Нирваны или Абсолюта, как цели, в состоянии медитации - это чистой воды примитив расчитанный для обывателей, т. к. я нашёл другие двери и к тому же более интересные.
Жарас Алиев
Основной акцент в ней делается на достижении мудрости и личном спасении, достичь всего этого можно путем отречения от мирской жизни и ухода в монашество, познанием и медитацией.

Моё мнение, все это ерунда, то есть Бог это не одобряет. Только познание Бога через Библию даст спасение.
Andrius D.
Медита́ция (лат. meditatio, от лат. meditor — размышляю, обдумываю) — один из приёмов духовной практики, заключающийся в приведении своего сознания в сосредоточенное состояние, сопровождающееся подавлением крайних эмоциональных проявлений и снижением реактивности
Ludmila Shatova