10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Книга Второзаконие 18:10-14)
Не бывает белой магии и черной.. . все это от дьявола...
Религия, вера
Только, что на Магии утверждали - Магия и Христианство могут и должны сотрудничать . Как это понять? Ваши мысли ?
Игорь Мацнев
Абсолютно с вами согласен . На том сайте , многие посылают людей в Церковь для проведения Магических обрядов . Круто - Да ?
Бред)
Магия и христианство и так сотрудничают без утверждений.
чушь это
У Инквизиции получалось...)))
Оксана Кравчук
Не только, а чудесное превращение вина в кровь, а хлеба в плоть?
Мистика - таинство присуща всем религиям, как и чудеса - магия.
Токмо одни во вред себе и людям, а другие наоборот.
Был У Иисуса дар изгонят бесов.
Или вас пугает понятие магия, чудо?
Был У Иисуса дар изгонят бесов.
Или вас пугает понятие магия, чудо?
Христос никогда не придет в силе и славе к людям, которые не совершат творческого акта, второго лика Христа они никогда не увидят, Он вечно будет обращен к ним лишь своим распятым, растерзанным, жертвенным Ликом. Чтобы увидеть Лик Христа в силе и славе, нужно и в себе раскрыть силу и славу творческим актом
Игорь Мацнев
Там стоял вопрос . Этично ли Магам после жутких гонений от Церкви посылать туда клиентов ...
Игорь Мацнев
Согласен ! Но мне кажется , что Христианство очень сильно себя скомпроментировало , должно возникнуть , что-то новое , может с частичным возвратом к язычеству . Естественно , что Магия это прежде всего развитие Сознания , некому не помешает видеть больше , чем внушено воспитанием .
чушь это
Матф. 10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Три царя мудреца - три мага (волхвы) кто поклонился младенцу Иисусу и принесли дары.
Матф. 2:1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
Магия подразумевает автоматическое, механическое действие. Типа сделал a+b = результат c. Обращение к Богу такого не подразумевает. К тому же, часто магия прямо обращается к демоническим силам, то есть уводит от Бога.
"Сотрудничать" говорят люди, когда не понимают смысла христианства.
Игорь Мацнев
Да там вообще деятели некоторые отправляют людей в Церковь , для свершения Магических обрядов . Удивительно ?
Спиритизм однозначно осуждается Библией (Откровение 22:15; 1 Коринфянам 6:9-11)
Магия это от язычества, христианство магию не приемлет .
Обращение к богу за помощью или защитой - это белая магия.
К темным силам - это черная.
Надо определится, что такое магия? Если магия это волшебство, то оно названо в Новом Завете, делами плоти, в одном ряду с прелюбодеянием, блудом, нечистотой, непотребством, идолослужением, враждой и т. д. ( послание Галатам 6:19-20) Написано, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Отсюда вывод, утверждение о сотруднечестве магии и Христианства - очень опасное заблуждение..
Частное мнение.
Хорошо, что сотрудничества хотят, а не проклинают, так что потенциал есть.)
Что общего у тьмы и света?
Нурсултан Джапаров
Свет виден только на фоне тьмы.
В христианстве полно магии. В чем проблема-то?
Дашуля Жукова
Дело в том, что магия и чудеса, это по Билии совершенно не одно и то же. В разговорном языке, люди не делают разницы, между словами: волшебство и чудеса. Для людей эти слова, зачастую синонимы. Но в Библии есть чёткое разграничение - источником чуда является Бог, или богопротивное чародейство.. Наиболее ярко это показано в книге Исход. Когда Моисей и Аарон предстали пред фараоном...