Религия, вера

Опротивела мне жизнь. Не вечно жить мне.

Dan Israilov
Одна из сторон покаяния состоит в том, чтобы принимать все скорбное как следствие сделанных грехов. Это научает человека смирению.
Схиигум. Иоанн (Алексеев)
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
Елена Колпакова Насколько я помню, Иов был праведен. И Господь впоследствии сердился на друзей Иова за то, что они говорили ему о том, что он наверное непременно виновен, раз страдает.
Елена Колпакова "И был тот муж (Иов) беспорочен и честен." (цитата).
Беги место в раю забей-пока есть..)
Ирина Иванова
Dan Israilov Покажи дорогу !
...,но Бог -упование для тех кто в унынии...
И мне опротивела . Иногда даже мысль о смерти приносит облегчение. Но это грех !!!
Татьяна Т
у всех бывают депрессии временами, ну и что?
попробуй сказать: "мне сегодня плохо, но ведь завтра будет лучше, аведь послезавтра, яточно подумаю, с чего это на меня накотило! "
не вечно) зато много раз))
Не гневи Бога.
Роман Попов
"Никто не может вечно быть слабым". А настроения приходят и уходят.
Люди смерти боятся, бегут от неё, делают вид, что её по-любому можно избежать, что её не существует, что это не про них, про кого-то, но не про них лично, и не могут смерть принять достойно и осознанно. Вот и пишут, что непременно уж завтрашний (послезавтрашний и т.д. день будет лучше и краше прежнего). А что ждать, например, обречённому на смерть, казнью ли или болезнью неизлечимой и болезненной? Вы не сможете их утешить иллюзиями, что завтра всё у них наладится. Им нужно смерть принять как есть, а вы им про "конфетки"... глупые люди.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Natalya Ryskina