Религия, вера

Атеисты а какие докозательства приведете в защиту того что жизнь появилась случайно?

Саша Зайкин
А мы и не утверждаем, что случайно.
Сами придумали — сами доказывайте.
Антон Петров
Лучший ответ
Я не атеистка, но она по их мнению ЗАКОНОМЕРНО появилась:)
Анара ...
А кто вам сказал, что она появилась случайно?? ?
Наука ответит на этот вопрос: "А хрен его знает, как она появилась". И будет права.
А заявлять, что вы ТОЧНО знаете как она появилась - значит, заведомо выставлять себя идиотом.
Eduardo Alvarez
Саша Зайкин Ну например эволюционист Ричард Докинс в своей книге смело утверждает и многие другие вам перечислить? И в вопросе я не заявлял а спросил какие докозательства приведете.
Жизнь появилась закономерно, в соответствии с законами физики и химии. В тех обстоятельствах её зарождение было неизбежно и закономерно. Напротив, сотворение мира Богом - случайность, т. к. Он мог сотворить, а мог и не сотворить. Т. е. само собой ничего закономерно возникнуть не могло. а возникло лишь благодаря СЛУЧАЙНОМУ вмешательству и пожеланию Бога.
Так дерево из семячка вырастает закономерно, подчиняясь объективным законам химии и физики, а в табуретку дерево превращается случайно (да и то не каждое) , а случай этот обусловлен случайным (не закономерным) выбором творца.
Саид Амирович
Саша Зайкин т е . что Бог творил с помощью эволюции? я вас правильно понял?
Она вообще-то появилась закономерно. Не могла НЕ появиться.
Natalia Shevchenko
Я готов привести доказательства того, что религиозные теории зарождения жизни значительно более сомнительны, даже чем версия о случайном зарождении. Эти доказательства заключаются в самих этих религиозных теориях - слишком уж все они глупы и слишком уж не вписываются в те знания, которые человечество накопило к 21 веку. И все они не дают ответа на вопрос - откуда появилось и кем создано существо, которое якобы все создало.
К примеру, авраамистические байки о сотворении человека из глины - ну разве не глупость?
В общем, в выборе между случайным, пусть и с маленькой вероятностью, и вообще невероятным случайное все-таки победит.
Если же некий бог есть - можно с уверенностью сказать, что с этим сумасшедшим идиотом, выведенным, к примеру, в библии, он не имеет ничего общего. Прочитай библию любому богу - он сочтет это гнуснейшим оскорблением.
Саша Зайкин Спасибо за ваш ответ. то есть откуда взялся Бог? это правда что библия говорит что у него не было начала подобно тому как никто не может ответить на вопрос "Где предел вселенной?" и хотя это физическое понятие все же мысль о ее бесконечности не укладывается у нас в голове не так ли ? так и мысль о том что у Бога не начала тоже не понятна, наверняка потому что на мозг использует всего на 0.3 процента от общего потенциала(это по словам многих нейрохирургов). В бытие говориться что Адам возратится в прах ну сегодня в земле находятся те же элементы из которых состоит человек. Вероятность хотя бы простой хотя бы простой белковой молекулы равна 1:10 в 113 степени (один со 113 нулями) Однако любое событие вероятность которого 1:50 , уже отклоняеться математиками как неосуществимое событие.Число 10в 113 степени превышает число всех атомов во вселенной( Джоул Гурин,"The Creationist Revival" The Cciences,апрель 1981, стр 17.)
Соня Марченко "любой бог" - да, Бог Единый в её прочтении себе не нуждается: "Всё Писание Богодухновенно(2 Тим.3:16), - т.е. писалось людьми под водительством самого Святого Духа.
Она "случайно не появлялась". Появление жизни закономерно. Солнце светит на землю - земля рассеивает этот поток в пространство. Но не сразу и не равномерно. В итоге на поверхности земли смещатся термодинамическое равновесие и возникают устойчивые химические циклы. Подверженные естественному отбору и эволюции - а дальше только усложнение - чем устойчивей цикл - тем больше шансов что он выживет в отсутствие энергии (ночью) - в какой то момент цикл может множится - давая информационных потомков. И никакого бога.
Саша Зайкин спасибо что высказались я уважаю вашу позицию и право думать по своему, вы имете в виду "первичный бульон" ?
а вы чем докажите что вас бог создал?)
Тошик !
Порядок-это частный случай хаоса. Возможно при хаотическом порядке каких-либо событий и обстоятельств и появилась жизнь. Но хаос всегда в движении, и жизнь вскоре должна прекратиться.
Саша Зайкин очень интересно получается дул ветер, палило солнце, взрывались вулканы а потом в океанах образовалась клетка. вы хоть сами в это верите?
Оо) ) Зря ты это))
Янчев Зоран
А ни кто и не говорит что она появилась случайно. Вопрос лишь в том кто над этим поработал?
Что вам такого сделали плохого атеисты? Это верующие всю жизнь воюют за свою веру. Это у верующих жгли на кострах и пытали калённым железом. А вечные инквизиции? Бог глядя на этот ужас тоже стал давно атеистом и дал нам жизнь что бы мы боролись с религиозными учителями забивающими мозги глупцам.
Rovsen Esrefov
Саша Зайкин я не чего не имею против атэистов мне интерестно когда кто то может объяснить почему он верит в что то
Rovsen Esrefov Верующие хотят убедить всех что атеисты не верят в Бога.Это не так. Мы верим в Бога но не верим реллигиозным учителям.Человек пришёл в этот мир эволлюционировать во всех направлениях. Надо учиться мыслить логически.Церкви всех мастей загоняют людей в стадо и заставляют мыслить стереотипами.От этих оголтелых реллигиозных учителей одни неприятности( войны,пытки,нацизм и прочее зло)Человек должен быть свободным в осознании бытия.Все люди братья и сёстры.А учителя от реллигий убеждают свою паству( Это верные а это неверные) и этим разъеденяют нас.Я иногда тоже захожу в церковь и считаю это место святым .Церковь свята от молитв исходящих от чистоты сердец но не от корыстных пастырей,которые и Иисуса предали и делают деньги на его славе.
О чем вообще спрашивать у тех, кто сам только что произошел из обезьяны в результате случайной мутации?
Darina Mihel`son
Типа молния ударила в склад с песком
и зародился компьютер с процессором
на кремниевой основе
Nijole Senkuviene
Антон Петров Спрашивали атеистов, однако.
Dcdsd Всё тупите, веруны позорные?
Если доказательств нет, то атеизм -это слепая вера, легковерие.

Или просто желание заглушить голос совести, поставив себя на один уровень с животными.

Однако отворачиваться от родителей не хорошо. Можно придумывать себе оправдания, но совесть заложенная при сотворении все равно напомнит о них...
Diamond Kyrgyz
Natalia Shevchenko Атеизм и ТЭ это несколько не одно и то же))
Rovsen Esrefov У меня атеистки совести поболя чем у алчных учителей религиозных учений.