Религия, вера
2 раз решил выставить интерстный вопрос, выставлял его утром...было всего 3 ответа...
В природе все создано природой а религия созданна человеком. Это ровносильно что собаке или кошке кинуть в миску с едой пластиковый шарик -(религия) , она же не съест этот шарик так как он не природного происхождения ( чужеродный ненужный элемент, или собака заглотит этот шарик с нормальным кормом а потом выплюнет его....Так и религия искусственно создана завуалирована понятиями доброты итд...хотя мы и сами без заповедей с рождения понимаем что плохо а что нет...природа дала нам совесть , нам дали по 2 глаза и все части тела от природы а о религии рассказали люди...Религия сама себя разрушает тем что она искусственно созданная и поддерживаемая засчет впутывания церковную идеологию понятия Соести и Доброты данные нам от Природы... Ведь добрым можно быть и без Иисуса...Все искусственные ненужные механизмы в природе отмирают сами собой если не поддерживаются людьми, Поэтому в православии столько нестыковок и противоречий...?
бойся человека, Бог которого живет на небе..
В ПРИРОДЕ ВСЕ СОЗДАНО ПРИРОДОЙ, САМИ С РОЖДЕНИЯ ВСЕ ПОНИМАЕМ... (очень интересно)))
А кто сказал что это интересный вопрос? По моему ерунда какая то....
И что те ответить?
человек создан природой, религия создана человеком
религия создана природой
если натягивать то по полной
религия создана природой
если натягивать то по полной
Ты права, Антон Антонов...
Религия - это бесплодная попытка достичь Бога собственными усилиями.
Вера приводит человека к Творцу и Создателю - источнику всякого добра.
Мало того, что многословно, но и глупая алегория.
Природа разумна?
что-то похожее на софизм, но даже не дотягивает.. .
Краткость сестра таланту :-)
А кто нам дал природу?
а я умный и просто молчу. . а пропагандируешь сам религию ..ибо твоё мнение есть те фантазии ..что являются религией ...)))Древние греческие философы, додумались что всё должно прийти к одному, и так получилось эти стало Личность под названием Бог.. .
Вот теперь Американцы со своим Взрывом, не было взрыва, не было Вселенной, хоть это теория ..Без Взрыва теория не имеет смысла так и тут без Бога все наши рассуждения не имеют основания ...))
для начала необходимо понять, что есть религия! у Вас данного понимания нет. ИЩИТЕ, для начала, но не поддавайтесь эмоциям.
Добра и Зла нет - оно определяется вашим Эгом и воспитанием. если пластиковый шарик в тарелке с едой помогает животному развиваться внутренне, то религию можно сравнить с выше преведенным шариком, у каждого свои ассоциации и мировосприятие свои. Вам никто не навязывает вероисповедание (путь поиска ПЕРВОПРИЧИНЫ) . если на столько горяче желание разобраться в христианстве, то начните изучение истории, для начала поймите - чем является религия для государства, сколько возникло течений в православии, что случилось с гностиками, почему из более 30 евангелей осталось только 4 канонических, кто такие ессеи, что предшествовало христианству и почему, в срезе метафизики (Зороастр).... довольно глупо обвинять кого-то, что-то в том чего сам не понимаешь.
ну а еслиговорить о духовной стороне, то данный вопрос умом не понять. вопросов не возникает когда нет мыслей и эмоций, все становится понятно. только не нужно рассуждать о последнем, это будет краем глупости.
ищущий, даобрящет.
ПОМНИТЕ - человек любит когда его обманывают, а когда нет таковых, то он сам себя обманывает и ищит виновных в своих проблемах. правда на поверхности, но ни кем не зарыта. не жалейте себя и разоблачайте себя от навязанной другими, так милой Вам, лжи.
ищущий, даобрящет.
У вас каша в голове! Православие и религия - это разные вещи, а сама предпосылка в вопросе вообще неверна
ти пойми ти в росии живеш там люди не люблят читать)))))
Знаешь почему? Много букофф .
Я тоже не читал....