Религия, вера
Можно крещенного в католичестве ребенка перекрестить в православие?
Православные не перекрещивают католиков. Даже нового Миропомазания над католиками не совершается. Человек считается уже крещеным, переходит в православие лишь через покаяние - то есть надо сказать священннику что не хочешь быть католиком а хочешь быть православным.
Марина Зарудная
Хватит распространять демонизм
Можно.. . только зачем?
А у ребенка не хотите спросить? Он может вырастет и вообще верить не захочет.
...и тогда после смерти ваш ребеночек попадет в место, которое будет одновременно православным раем и католическим адом!!!
не занимайтесь ерундой, не верьте этим шутам, ни тем ни другим. они же врут и не краснеют, им только деньги нужны. разберитесь в истории хоть чуть чуть, в политике. а потом и крестить не захочется. ищите бога в себе и найдёте, без этих шутов
пока он маленький, вы можете его даже в фиолетовый цвет покрасить. Главное, что он вам скажет, когда вырастет, и поймёт, что его насильно лишили права выбора.
Крещение, как таковое, над ним уже не совершается. В символе веры ведь ясно сказано : "Исповедую едино Крещение во оставление грехов"
Существует т. н. "чин присоединения" вот его то скорее всего и предложит провести Батюшка. А погружать в воду (что является основным тайнодействием таинства Св. Крещения) , уже не будет. Первая неделя Великого поста называется "Неделя Торжества Православия" в некоторых храмах подобные случаи приурочивают к ней. Влюбом случае, окончательно в этом вопросе Вам поможет Священник, который и будет служить этот чин.
католичество и православие по сути 2 родственные религии, они обе верят в триединство бога и крестят во имя отца и сына и святого духа... если для вас важен обряд крещения... то он совершен правильно... обе религии должны его признавать... разница у них в трактовке физических аспектов веры
Зачем совершать насилие над ребенком? Пусть вырастет и сам определится, где ему креститься. Детей крестить- это не по Библии. Иисус крестился в зрелом возрасте, около 30 лет.
а католичество снять типа как порчу? круто,
не знаю, но самому интересно стало :)
За отдельную плату :-)
Можно, чё уж там и в ислам обкарнатьи заоодно обрить в будизм
ребёнок же, а Вы то умнее... как бы.
Вера и религия разные вещи и разные понятия и не надо их приравнивать к одному знаменателю! А на счёт перехода из одной религии в другую он . что перестанет быть ЧЕЛОВЕКОМ, перестанет быть СЫНОМ БОЖЬИМ, перестанет быть БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩЬНОСТЬЮ? К великому сожалению всех религиозных конфесий и всяческих сект, , СОЗДАТЕЛЬ оказался ОДИН !!!А мы все дети его созданные им по образу и подобию своему! Но со своим правом выбора и пути в этой жизни !
пусть вырастет и сам решает. я вообще хочу обратный обряд, так сказать, раскрещивание.
Андрей Владимиров
Это не нужно ,потому как крещения у вас не было...
Крещение в младенчестве - это не крещение. Сначала идет покаяние. Потом крещение. Это если по Библии, а не задом наперед. Ребенок уже каялся? Призывал имя Иисуса Христа быть его Господом Спасителем? Нет? Тогда расслабьтесь и говорите ребенку Евангелие. Если Вы его сами не знаете - ищите и найдете. Читайте Новый Завет. Бог любит Вас!
Марина Зарудная
а зачем человеку адекватному читать читать наставления про спасение погибших овец израилевых, причём тут славяне? Если ты не падонок а нормальный человек с большой буквы Ч, тогда зачем и в чём тебе каяться и за что просить прощения? причём тут евреи с их спасителями и мы? У евреев нету духа, исус и пришёл к ним что бы вселить его и тем самым спасти их от вечной смерти.
Крещение, это бронирование души тёмными силами, не важно в какой из демонических притонов вы отдадите добровольно душу ребёнка. Христианство это демонизм порождающий фашизм.
Вася Уфимцев
Значит ты не видел христианства. Сочувствую.