Религия, вера

кого называют создателем-Бога-отца или Бога сына?

А вот обратное доказательство из Библии:
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог (Элоhим) соделал (назначил) Господом (Повелителем) и Христом (Спасителем) Сего Иисуса, Которого вы распяли
Библия. Деяния Святых Апостолов. Глава 2. Стих 36.
Как мы можем видеть, назначение произошло после распятия
И назначенный таковым после, ни как не мог до этого момента учавствовать в сотворении в качестве Господа (помошника Бога).
Наталья Зорина
Лучший ответ
Есть один и единый Б-г, который есть Создатель всего сущего, поэтому Его называют Отцом. А дети - все Его создания, в том числе и люди. Всё остальное, в том числе и "бог-сын", - обычное язычество...
Дима Михайлик
А чем Вы живёте: душой или телом?
И Того, и Другого
Петр Ященок
Ольга Калашникова А это уже два бога.
В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт. 1:1) Творцом назван Отец

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2) - Дух Святой участвовал в творении

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан. 1:1-3) - Сын назван Творцом (также про Сына: ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; (Кол. 1:16))
Ашот Варданян
"Создателем" Создателя называют вне зависимости от того, что если он свой сын или является ли собственным отцом.
Sasha Romanov
Бог-Отец и Бог-Сын-суть одно! Понимаете? Если нет, то не беспокойтесь по этому поводу.
Andrey Antonow
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
(Прит. 8:22-32)
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол. 1:15-17)
Того "о ком ничего не может быть сказано"