Религия, вера

Учитывая женскую анатоммию, Ева создавалась уже с расчетом на то, что она будет рожать в муках?

не слушайте этой ерунды. . вы прекрасны и замечательны) больше наслаждения до зачатия. . и легче будет рожать. . наслаждайтесь друг другом и рожайте на здоровье)
Ольга Бокланенко
Лучший ответ
Как проклял, так и прилепил женские принадлежности.)) )
Представил, как он их лепил.))))
Для не смышленных. В муках женщина стала рожать только когда появилось проклятие, как результат познания добра и зла. Что посеешь, то пожнешь. Прежде чем что то делать, то 7 раз подумай, прежде чем делать.
Нет, её амбициозный божок проклял, за то, что хотела стать богиней.
Дело не в том, что происходит с телом, а насколько дух включен в переживания, связанные с жизнью тела. Первородное повреждение сделало духовную природу человека слишком зависимой от плоти.
Нет так сказал Господь Еве только после грехопадения.

Ранее люди не имели такой плоти, как у нас есть сейчас и теперь. А, какая она была мы никогда не узнаем. Только после грехопадения Господь дал людям - кожаную одежду и произнес, то, что положено для людей теперь, мы уже не те, которых создал Господь, Он им так и сказал, теперь вы, как животные.
Сергей Москвин
возможно в первоначальном варианте детородное отверстие евы было гораздо шире
мало того, была спроектирована такая бесполезная, но портящая жизнь от этого не меньше, вещь - девственная плева, отсутствующая у других животных
Zhalgas Otarbaev
Муки даны ей как наказание за грех. Так описывает это Дух Божий. А, за Адама и его предательство любви Божьей проклят и он, и вся земля, стала мертвой, выращивающая терние и волчцы... Печальна история. Все потеряли за один укус...
Нет, но позже это стало наказанием
Муки при родах необходимы, потому что иначе бы детей теряли. Далеко не всегда у людей был интеллект достаточный для того, чтобы осознать, что с ними происходит, что надо прилечь в укромное место, что в этот момент не надо заниматься работой и уж тем более сексом. Роды - слишком ответственный момент, чтобы проходить незаметно.
Заранее отвечу на следующий вопрос мне - да, я рожала. Без анестезии.
Видимо, раньше, она была раза в 2 шире. После грехопадения таз сузился до привычных размеров и появились муки...)
нормальной женщине родить - раз плюнуть..
Муки пришли после, а сначала не было так.
Нина Габриелян
Нет.
Это наказание за грех.
Чушь все это и страшилки о болях при родах! Зубы лечить и то больнее :)
Так что женский организм предназначен для исполнения своей миссии с радостью !
Бог поселил первую супружескую пару в земном раю — саду Эдем. Он повелел им рожать детей и возделывать землю, так что их рай должен был увеличиваться по мере того, как росла бы их семья (Бытие 1:26—28; 2:15: Но после мятежа настали такие вот последствия: «В болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Бытие 3:16). Кстати сегодня некоторые женщины как исключение рожают безболезненно
Ева была создана совершенной. Поэтому ее организм не был подвержен болезням, старению. Хотя из того, что Бог сказал Адаму и Еве плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю видно, что рожать она должна была. А вот слова Бога, которые он сказал Еве после грехопадения :"Женщине он (Бог) сказал: "Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой"
говорят о том, что родовые муки она почувствует только, став несовершенной.
Антон Зуев