Так вот именно.
Это спор бесполезен априори, так как все равно каждый останется при своем мнении))
Религия, вера
Есть Бог... Нету Бога... Да не всё ли вам равно до чужой веры ? Чего вы дёргаете друг друга ?
Ну - кто что видит в нашем бедламе. Кто-то кого-то дёргает, а кто-то просто разговаривает с людьми.))))
Хм.. . А не все ли Вам равно до чьих-то дерганий? Вот-вот.. . Все дёргаются и Вы в данном вопросе - не исключение. Ничего страшного в этом нет. Я дёрну, меня дёрнут, посмеёмся, поругаемся. Всё нормально. Живем счастливо и дышим полной грудью.
Тогда всё-равно останется один Бог - РАВНОДУШИЕ.
Хотят, наверное, хоть одну душу заблудшую спасти, своими суждениями и нравоучениями.
Они напирают, религия в школе, армии, политике.... защищаемся.
Бог есть. И Он один для всех, как и небо, воздух, солнце....
-я не просил себя крестить ..
меня улыбают веруны всяких религий поэтому мне есть дело - ведь это удовольствие видеть атракцеон человеческой глупости))
единственным источником всех войн и бед идущих от человека был именно идеализм присутствующий хоть в верующих, хоть а неверующих (просто у верующих он более выражен) .
он неуничтожим но есть возможность сдерживания.
а мы не дергаем, мы руководствуемся вот такой вот истинной:
Мы должны уважать религию наших ближних, но лишь в том смысле и в той мере, в какой мы уважаем их убеждение, что их жены - красавицы, а их дети – вундеркинды
-=Генри Луис Менкен=-
Не все, как вы, это понимают. Те, кто рьяно, до разрыва аорты, доказывают ту или иную точку зрения чаще всего искажают её смысл.
Нету бога