Христмане. Мусульмане. Каждый день новые версии!
Если вчера мне сказали, что убийство людей друг друга это НАКАЗАНИЕ Бога, за грехи нам, то сегодня, мне сказали Бог он ЛЮБЯЩИЙ, и вмешиваться в деяния людей не собирается. Он специально дал им собственную волю! Это ЛЮДИ виновны в массовых убийствах детей! Это их, людей, выбор! (Кстати, убийцы были невменяемы!!! О каком выборе может идти речь?).
В Библии описано, как бог НАКАЗЫВАЛ людей. Вмешивался! Почему двойные стандарты? Давайте разберёмся.
Ещё пример. Банда. Ростовские Амазонки. 5 челрвек. Суд в 2020. Убивали людей, 20 человек, десять лет! За дублёнку. За пачку окоррочков!
Но, поражает и то, что они НАШЛИ друг друга. Точно. Безошибочно. Никто из них за 10 лет, не сдал других! Не ушёл! В их головах была уверенность в правоте своего дела!!! В справедливости!!Одинаково стопроцентная уверенность в НЕУЛОВИМОСТИ !!!
Вопрос. Какие силы обесспечивали им 10 лет, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!?
. Банда так и не была вычислена по следам, а поймана, в результате активных действий жертвы!
Если Бог не вмешивается, Он нипричём! то вмешивается КТО? Кто прикрывает банду сверху? Ту или иную? И...почему, она, прекращает существование, в конце?
Религия, вера
Вопрос о роли Бога в деяниях людей.Она в чём? Быть безучастным зрителем в расправе людей друг над другом?Или КАРАТЕЛЕМ?
Вопрос не имеет смысла. Боги могут быть только сказочными героями. Другой роли у них нет.
Тологон Асилбеков

Отвечу кратко, роль Бога в деяниях людей это прямое его участие во всех преступлениях против человечества.
Vlad Bacumenco
Интересный поворот.
Vlad Bacumenco
Осталось узнать, ЗАЧЕМ ему это?
Первый в рай вошёл бандюган.
Марина Кольцова
Но даже разбойник понял,что вот его справедливо подвергают такой позорной казни,а Иисус учивший отказаться от грехов и убийств себе подобных страдает безвинно- произошел "посев" в душе разбойника потому и стал первым избранником божьим.
Бог создал людей по образу и подобию- Бог- Дух и человек- Дух,Бог имеет свободу воли и человек имеет свободу воли только Бог свою свободную волю во вред кому то не использует. Наказание существует- Карма- закон причин и следствий. Смысл жизни людей в эволюции от камня до Бога и люди обязаны понять это и воспитывать сами себя и становиться христоподобными чтоб подняться на новый виток эволюции. Это как при социализме- воспитание человека нового типа чтоб в результате оказаться в коммунизме- Царстве Бога,которое все же внутрь вас есть- пока его в каждом внутри не будет не будет и коммунизма- Царства Бога на Земле. Вот и весь смысл любой религии.
Разочаровать Вечную Душу и вернуть Домой в Царство Бога. Такова цель создания внешнего мира .
Vlad Bacumenco
Домой. Это в подземелье?
Бог это Личность духовного мира любви....а материальный мир покоится на Его сиянии....в котором заправляют полубоги и демоны по его высшей воли....
Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе в мир любви тех, кто находится в гуне чистой благости.
Вопрос о роли Бога в деяниях людей.Она в чём? Быть безучастным зрителем в расправе людей друг над другом?Или КАРАТЕЛЕМ?.: Кто есть Бог за миллионы лет человечество не пришло к единому мнению это кто или что. Какой он? С этого начинай понимание своего блуда мозгов. У большинства людей гипнабельные и внушаемые мозги. Здесь хорошо знать что есть гипноз и гипнабельность мозгов. С момента изобретения дубины человек начал присваивать себе пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов, и 900 лет уже капитализму, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию, продаваемые товары, налоги, обманом и нескончаемыми войнами. В этой области и существует всяческая борьба между людьми, как ты сказал расправа. Только войнами за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Где чудо для мозгов там бог этому человеку. И надо знать что Бог не нянька человеку, для этого он роду человеческому подарил руки, ноги и мозги, вот и шевели. Чудо главное это создание вселенной из ничего, что и породило Бога как создателя за миллионы лет не объяснённого человечеством о вселенной. И ты не парься не найдёшь ответа своими вопросами на это.
Тологон Асилбеков
Все найдено, читай версии Безобманства, без вранья о истинности, но твой мозг от многолетнего пьянства и врождённой дебильности не может их понять.
Не наказание, а очищение от выявленного в прошлой жизни зреющего демона, соизмеримо злодеяниям, иначе конец света будет, вынужденная мера. Если верить в одноразовую жизнь, то она несправедлива и бессмысленна.
Тут нужно рассматривать комплексно.
Бог, когда создал людей - Адама и Еву изначально поселил их в раю, но люди отказались от рая в пользу греха. Рай и грех несовместимы как "холодная жара". Рай был восхищен на Небо, и тогда людям была дана возможность жить на Земле так как они захотят, а уже после смерти будет суд, и Праведники попадут в Царство небесное, а грешники в ад.
Что касаемо Библии, то она описывает период в несколько тысяч лет, а кто там был наказан? Если рассматриваем Ветхий Завет, то видно, что наказаний было немного и в основном наказаны были - евреи т.к. они были Народ Бога, т.е. единственные были носителями истинной веры (остальные все были неправедны все шли в ад, и их было наказывать то бесполезно).
После того, как пришёл иисус Христос все люди стали богоизбранны, у всех появилась возможность попасть в рай, то есть не стало такой ситуации, что только за одним народом как бы "следили" иначе бы истины не было, и жизнь человечества не имела бы значения.
Но всё же и в Новозаветные времена есть наказания, и Церковь приводит примеры в Новом Времени, когда были наказаны грешники, и даже разрушены города и страны из-за того, что выбрали грех. Пророки приходили и говорили.
Но наказаны не все бывают в настоящее время.
Всё же человек живёт в том мире, который лишён прямого Божьего Благословения, то есть рая. И именно потому многим беззаконникам сходит с рук их преступление, а спрос с них только на том свете.
Александр Светашев
Не ври о Боге, а читай версии Безобманства и свои выдвигай, без вранья, допуская их ошибочность.
Vlad Bacumenco
Кто покровительствовал банде? Убийце в Ижевске?
Vlad Bacumenco
Кто убийце в Казани?
Бог даёт много, люди правильно выбрать не могут
Vlad Bacumenco
Значит так даёт, что непонятно! Интересно, почему???
Найдите ПРОТИВОРЕЧИЯ В БИБЛИИ.
Роман Белобородов
Бог даёт через установки, которые работают как независимо через процес
Роман Белобородов
Библия - это предлагаемая детальная схема машины бог.
Я предпочитаю свои схемы
Наши прародители, Адам и Ева изначально отказались от Бога, по логике вещей предали его. А сейчас каждый кому не лень орет что Бог должен вмешаться, должен остановить людей от массовых убийств .Люди , очнитесь, ни кому он ничего не должен! Он дал нам Библию, нам нужно просто исполнять десять заповедей, только десять! И не будет на земле убийств, воровства и всей той мерзости что делает человек. Ведь мы сами не хотим жить по законам Бога . Ведь проще его винить во всех своих грехах.
Vlad Bacumenco
Т в чём роль Бога. На земле? Зритель? Значит банду прикрывал Кто?
Валентина Иванова
Бог заставляет ваше сердце биться , а лёгкие дышать, ваши глаза видят и вы можете наслаждаться вкусом пищи . А вы что думали ,что всё само по себе происходит? Он посылает дождь на праведных и не праведных, так написано в Библии. Вы во всем вините Бога, требуете с Бога, но не задумывались , с чего Он должен вам помогать. Что вы сделали для него? Когда последний раз ему молились? Исполняете ли его заповеди? Вы спрашиваете, кто прикрывал какую-ту банду, так в Библии написано : « Весь мир лежит во власти ЗЛОГО» . Злой - это сатана дьявол. Сейчас он правит миром. И ещё если человек не хочет быть под влиянием дьявала, он никогда под ним не будет, потому что человек делает своей выбор.
Так его какие проблемы, если вы расправляетесь друг над другом, то это вам к дьяволу, а он как раз вам в этом и помогает)
Vlad Bacumenco
Я не о проблемах бога. Я хочу знать его роль?
Он ткасает за грехи, то пускает на самотёк?
И...когда пускает на самотёк, то КТО покррвительствует убийцам?
Ваши проповедники меж собой договорятся? Когда нибудь?
Vlad Bacumenco
То карает то пускает на самотек!
Александр Хрусталев
Кто покровительствует убийцам? Ихние родители которые по своим методам их воспитали ( не любовь, избиения, унижения) и дьявол которому это нравится ведь он их не заставлял родители помогл Сейчас 21 столетие 99% из проповедников служат дьяволу и деньгам, я никогда не посещаю хотя я верующий и было написано в Библии посещать церков, сейчас в этом коварном мире многие лжеци.
Vlad Bacumenco
Понятно.
Бог раньше, уничтожали Содом и Гомору.
Сегодня он, отстранился. Бандам покровительствует видимо, Сатана. Убийце в Ижевске, Казани, то же.
Бог раньше, уничтожали Содом и Гомору.
Vlad Bacumenco
Ефремлян. >>>7. Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры;
священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ОШИБАЮТСЯ, в суждени СПОТЫКАЮТСЯ.
Зачем вы пьёте? На благо алк барыг? Или Власти?
Пьяным народом управлять легче! (Екатерина Вторая.)
С _уяле у вас парадокс или или ?
Дети зачем вы выбрали эту игру )