Религия, вера

Вопрос верующим, если Бог один и все пути ведут к нему, тогда какого вы друг на друга бочку катаете?

Бочка. по немецки фас. Так. что наверное кое кому выгодно устраивать собачьи бои.
Дулат Накыпов
Лучший ответ
Эгоизм - это результат неосознавания своего единства и взаимосвязи с миром, а значит, и с другими людьми, духовная слепота. И вера или неверие здесь ни при чем. Это - определенный уровень развития сознания. Чувство собственности приводит и к ревности. Потому каждому хочется, чтобы Бог был только Его, забывая что Присутствие Творца, объединяющее нас, во всех людях, потому что Храм Бога в сердце. И Солнце - Источник Жизни - одинаково светит всем.
Олег Миронов
Значит не если.
Максим Демидов
Правильный только у каждого верующего. . То что предлагаете Вы это. . экуменизм. . мистицизм. . и вообще не этично так .. особенно с бочкой.
Дарья Дрозд
1. неприятно, когда пытаются навязать мнение, что Машиахом был араб
2. неприятно, когда пытаются навязать триединство Б-га
Как все дороги могут вести в один пункт назначения?
Так же и Бог. Не все пути ведут к Нему.
А кто вообще вам сказал такую глупость, что любые дороги ведут к Богу?
Все просто, Бог не есть вершина горы, к кторой ведут разные тропы. Бог есть Личность, вернее Сверхличность. Мы тоже с вами личности и сами решаем с кем общаться, а с кем нет. В таком случае подобное право мы должны предоставить и Богу. Бог есть Любовь, благовествует нам Евангелие. И этот Бог пришел в этот мир Человеком ради каждого из нас, даже ради тех, кто ненавидит Его и сознательно противится Ему. Христианство говорит о том, что сделал Бог для человека. Поэтому только у христиан есть ответ на вопрос о том, где был Бог среди наших страданий. Бог был рядом. В исламе, например, Аллах есть творец зла - согласитесь это странно, в иудаизме око за око, суровый закон человеческой справедливости, буддизм - убей свою личность, стань капелькой океана, кто-то наверное и хотел бы растворить себя, пусть так, но думаю большинство хотели бы остаться сами собой - и в этой жизни, и в будущей.
Но вот беда - христианство несет Благую весть, но сколько же деноминаций, кто прав? Не может быть так, что одни крестят детей, а другие категорически отказываются от этого (к примеру) . Где истина?
Христос сказал "Создам Церковь Мою и врата ада ее не одолеют" (Мф. 16, 18). В XI веке от единой Церкви откололись католики - Римский папа, в XVI веке началась Реформация, появились лютеране, анабаптисты, кальвинисты, англикане, ну а потом тысячи и тысячи "истинных христианских церквей".
В оправдание своего существования они выдвигают тезис о том, что Церковь не устояла уже в IV веке т. е. не верят прямым обетованиям Христа о Церкви. Принцип диавола всегда и во все времена был один: разделяй и влавствуй. Апостол Павел четко говорит: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них» ( Рим. 16,17).
Поэтому путь к единению есть только один - вернутся к истокам, к Церкви основанной Христом.
Классно! пусть будет у каждого свое мнение, но без вражды к мнению другого. Тогда путь будет свободным. Зачем строить препятствия и потом их героически преодолевать.
я не верующий но полагаю что это и есть пути его которые неизбежно всех к нему ведут...
Не все пути ведут к Нему-то
China Team
Бочку катаем потому что евреии так захотели им так подуше
Lena Belibov
Каждый считает свое истолкование религии самым истинно верным. Вот такой вот солипсизм (?)