Религия, вера

Для вас Б-г есть друг или каратель ?

недоказанная сущность.
а раз недоказанная, значит, несуществующая
Ильяс Салимов
Лучший ответ
миф о бабы ЯГИ !
любящий Отец
Яна Морозова
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты Мой дорогой друг.
каратель жадный
Творец и Создатель, который желает благо своему творению в руках которого оно практически находится, о чём человек не ведает.
Бог не нянька! Вера в него может быть только успокоителем души и мобилизацией мозгов на рождения мысли решать свои проблемы, интересы и успокоения веромана.
Bota Bota
Друг. Если Он и наказывает, то как любящий Отец.
Встречают вас во дворе трое гопников и начинают зажимать и... вдруг во двор заходит полицейский и направляется к вам (спросить или узнать что-то, не важно), гопники разбегаются. Полицейский в этот момент друг или каратель?
Вечерком вы вышли во двор, сидят ваши друзья выпивают, вы присоединились и... вдруг во двор заходит полицейский и направляется к вам... Полицейский в этот момент друг или каратель?
Сергей Ульяницкий Полицейский расстреливает во дворе толпу зарвавшихся гопников, а заодно и Ваших играющих в том же дворе малолетних детей. Кто он в этот момент?
Скорее Учитель и Наставник. Не каратель, однозначно. Другом быть стремлюсь, но не уверен, что справлюсь
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Товарищ. Старший, конечно. Не, Он-то ко мне всегда как Настоящий Друг относится, и даже недругов моих, если появляются, изживает разными способами вплоть до тотального уничтожения, - за что особая слава Ему, - а вот я иногда бывает и маху даю... Да не, не еврею Маху даю, а плошаю, значит, по русски, то лень чего-то делать, то чего-то не делать не получается... Но я стараюсь... А Бог ко мне с пониманием в этом относится. Да и не только в этом. Настоящий Друг и Товарищ, хоть и Господь всех и всего.
Валерий Егоров
Всемогущий творец и законодатель.
мифический персонаж