Религия, вера

Что говорит Библия о расизме, предубеждениях и дискриминации?

Алина Шакаль
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
Альбина Мотовилова
Лучший ответ
- и познаете истину,
и истина сделает вас свободными:

нет ни Еллина, ни Иудея,
ни обрезания, ни необрезания,
варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Что женщина-это грязь. С чем я несогласен. Женщин я очень люблю ))))))))))
перед Богом все равны
евреи---народ через который Бог показал себя миру
у них 613 заповедей а нам хватает 10 Вот такой расизм!! !
читайте внимательнее ветхий завет
Весьма положительно.
Максим Гурулев
Много мест, которые прямо или косвенно говорят об этом, и всё отрицательно.
Valerik Bagdasaryn
Что мы все созданы по образу и подобию Божьему.
" От одной крови Он (Бог) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас"
(Деяния 17:26).
Все люди равны.
Согласно Ветхому Завету, евреи – богоизбранный народ, «народ господ» . В 19-й главе 2-й книги Моисея (стихи 3-6) говорится: «Моисей взошел к Богу, и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: вы видели, что я сделал египтянам, и как Я носил вас на орлиных крыльях и принес вас к Себе. Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов; ибо Моя вся земля; а вы будете у Меня царством священников и народом святым. Вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым» .
И еще полно подобного в "Книге Моисея".
Обещания Бога уничтожить все народы, которые стоят на пути его избранного народа, – лейтмотив Торы. В 5-й книге Моисея, 11 глава, стихи 22-25, говорится: «Ибо, если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к нему, то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас. Всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки Евфрата даже до моря западного будут пределы ваши. Никто не устоит перед вами: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую выступите, как Он говорил вам» .
Скажите, что это не расизм, не предубеждение и не дискриминация всего мира в усладу евреев?