Принцип неотвратимости наказания есть основа любой юридической системы.
Нет этого принципа - не стоит даже начинать играть "в суд".
Религия, вера
Что обычно больше боится преступник. Неотвратимости наказания в миру или гипотетического наказания в аду?
Перед смертью - наказания в аду.
Вы на умирающих в больнице посмотрите. Особенно на тех, кто умирает долго и мучительно, сходите полюбуйтесь, как люди свои лёгкие выплёвывают.
Не желаете взглянуть?
Очень знаете ли, поучительное зрелище.
Кстати, и отрезвляющее тоже. И курить бросите, и о смысле жизни задумаетесь, наконец.
Не желаете взглянуть?
Очень знаете ли, поучительное зрелище.
Ханиф Шарапов
Я в курсе, у меня друг паталогоанатом. Насмотрелся. Вопрос был в другом.
у преступника страха пред Богом нет, как и нет Любви в общем... на то он и преступник-буйный и мятежный нрав...
если бы человек верил в существование ада, он бы не был преступником.
Преступник, тот же человек. А что боится человек? Он боиться действительности.
Насчет "неотвратимости" можно спорить, но ясен пень тюрьмы он боится больше чем того, чего не существует.
Зависит от возраста и состояния здоровья.
Я думаю, что наказания в миру. Не неотвратимого наказания, а просто наказания. Преступник порой проходит через ад при жизни...
Если бы он боялся, то не шел бы на преступление
Думаю, наказания в миру боится больше, а когда в миру уже получает наказание, то потом на досуге и в рай-ад уверует. Но не сильно, потому как рецидивистов у нас много.
сейчас некто нечего небоится т к умами привит сатана .Да и по писанию Солнце (т е учение Божее ) померкло и в него некто неверит а луна т е (гражданский закон ) не светит т к его нкто неисполняет
Думаю, что боится лишения свободы!
Что ближе, то и страшнее.
Подсознательно преступник боится безнаказанности.
Флавио жил в деревне Санта-Лусия, близ города Хульяка, в Андах. В Евангелистской Церкви, которую он посещал, его учили, что существует огненный ад. Многие годы он жил в страхе перед этим ужасным вечным наказанием. Часто он удивлялся, как любящий Бог может вечно мучить людей в огне? Когда Тито, полновременный служитель Свидетелей Иеговы, приехал в ту деревню, он встретил Флавио.
Один из первых вопросов, которые задал Флавио, был: «Учит ли ваша религия об адских муках? » Тито ответил, что это учение не только вызывает у Создателя негодование, но и навлекает позор на имя Иеговы, Бога любви. Взяв Библию Флавио, Тито показал ему, что у мертвых нет сознания, но они будут воскрешены на земле во время правления Царства Бога (Екклесиаст 9:5; Иоанна 5:28, 29). У Флавио словно открылись глаза. Он сразу согласился изучать Библию и вскоре стал крещеным христианином.
Erlan Amurkhan
ну и бредятина свидетелей, неужели вас так разводят на этих небылицах?
Не знаю кто такой преступник и чего он там преступает. Выдуманные надуманные тленные законы гомосапиенсов которые даже с законами природы на собственной планете не уживаются)))