Религия, вера
Верите ли Вы в Бога? Если да, то какой он по-Вашему? Верите ли Вы в Бога? Если да, то какой он по-Вашему?
В того, о ком постоянно говорят - нет, потому, что - это миф. Но мы уже знаем, что у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, они вечно живые. На энергетике человека записан опыт предыдущих воплощений, опыт предков. Сегодня уже в интернете есть, доступная для всех, методика, позволяющая наладить мысленный контакт со своей энергетикой и получать от нее ответы на интересующие вас вопросы.
Все дадут разные описания, т. к. у каждого ВЫДУМАН свой бог.
Он хороший.
Встречался. Энерголуч. Свет в свете. Энергосущность высшего порядка. Идет слияние. Нирвана. Ангелы не такие.
Верю.
Господь Бог мой Благ и Человеколюбец!
Абсолют
Очень похож на БЛИЗКОГО и ДОБРОГО Человека!
Верю, он строгий, исполняет желания, но только когда уже не хочешь, а он всё равно исполняет.
Не знаю, не видел, не разумел)
Повторю лишь (
Григорий Богослов
Итак, опять должно обратиться к началу. «Уразуметь Бога трудно, а изречь невозможно» , — так любомудрствовал один из эллинских богословов [1], и думаю не без хитрой мысли; чтоб почитали его постигшим, сказал он: трудно, и чтоб избежать обличения, называет это неизреченным. Но как я рассуждаю, изречь невозможно, а уразуметь еще более невозможно. Ибо что постигнуто разумом, то имеющему не вовсе поврежденный слух и тупой ум объяснить может быть и слово, если не вполне достаточно, то, по крайней мере слабо. Но обнять мыслью столь великой предмет совершенно не имеют ни сил, ни средств, не только люди оцепеневшие и преклоненные долу, но даже весьма возвышенные и боголюбивые, равно как и всякое рожденное естество, для которого этот мрак — эта грубая плоть, служит препятствием к уразумению истины.
Непостижимым же называю не то, что Бог существует, но то, что Он такое. Ибо не тщетна проповедь наша, не суетна вера наша; и не о том преподаем мы учение. Не обращай нашей искренности в повод к безбожию и к клевете, не превозносись над нами, которые сознаемся в неведении! Весьма большая разность — быть уверенным в бытии чего-нибудь, и знать, что оно такое.
Впрочем, не Бог еще то, что мы представили себе под понятием Бога, или чем мы Его изобразили, или чем описало Его слово. А если кто когда-нибудь и сколько-нибудь обнимал Его умом; то чем это докажет? Кто достигал до последнего предела мудрости? Кто удостаивался когда-нибудь такого дарования? Кто до того отверз уста разумения и привлек Дух (Пс. 118: 131 ), что при содействии сего Духа, все испытующего и знающего, даже глубины Божия (1 Кор. 2: 10), постиг он Бога, и не нужно уже ему простираться далее, потому что обладает последним из желаемых, к чему стремятся и вся жизнь и все мысли высокого ума? Но какое понятие о Боге составишь ты, который ставишь себя выше всех философов и богословов и хвалишься без меры, если ты вверишься всякому пути умозрения? К чему приведет тебя пытливый разум?
Повторю лишь (
Григорий Богослов
Да, верю! Мне так легче, очень многое объясняется))) )
Он такой, как описано в библии...)
Я думаю бог-это энергия в виде газа, как наша душа, вылетающая из тела после смерти...
Это не возможно объяснить словами, это как если бы вода в стакане и в чашке между собой спорили о том какое оно море, это как если бы ребро с позвоночником рассуждали на тему а какой он человек !
По сути вы и есть бог, его часть, но это пока а потом вы будете одно целое как если стакан воды вылить в море !