Религия, вера

Уважаете ли вы другие религии?

Конечно. Каждый идет к истине своей дорогой. Не вижу смысла навязывать кому-то свою)
Таня Лейхнер
Лучший ответ
Я вообще религии не уважаю.
Сие есть очередной этап развития мировоззрения, который отомрёт так же, как и мифологический.
Вопрос времени.
Да ..Бог един.. просто называют.. по разному
Уважительно отношусь к людям и других религий, но другие религии не по мне.
Я уважаю право каждого человека
на свободу выбора.
Жанар Сырымбаева Умничка,согласна.
обязательно
Разиля Ткалич
ну как вам сказать, скорее всего не очень, хотя я протестанка, может кто то и к моей такое отношение имеет, но всякому свое.
религии вообще сложно уважать, а вот выбор человека уважаю
уважаю, когда вижу реальные благостные поступки индивидумов от разных конфесий.
Сергей Сорокин
Веру других уважаю, религии нет.
Иван Тимофеев
Вообще не смотрю на религии. Для Бога мы все просто Его дети и каждый думает по-своему, но все больны этими религиями. Бог есть любовь.
Да как вам сказать, я ими наслаждаюсь
у меня нет религии поэтому другие мне тоже непонятны
Я агностик, уважение может быть только к аргументам которых не наблюдается в ближайшей, а тем более в отдалённой перспективе.
Алёнка Климова
Суйун Жаманкулов Вы в Библии не видите аргументов? А наука изложенная в Библии тысячилетия назад для вас не аргумент.А чудеса (знамения) которые человек наблюдает.
Конечно, потому что каждый решает как верить и кому, но истина в том что все религии "бьют" в одну и ту же точку и двигают те же чувства.
Уважаю, но против фанатизма в религиях.
мне на другое параллельно, кроме того, что меня интересует
Ольгa Фохт
если религия учит прощать согрешающих и ненавидеть сам грех, то уважаю!
Конечно, каждый человек имеет право исповедовать то, во что верит. Догмы практически одинаковы во всех религиях, а истолковать и преподнести верующим можно совсем по разному.
Мне их жалко потому что они Истення религия одна. А люди этого не хот ят понимать
В Библии книга Иоанна. 8:47.Иисус говорит: "Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога. Простая истина, кто не живет в согласии со словом Бога Библией, тот не от Бога, а значит от Сатаны Дьявола. Третьево не дано. Не то, чтобы уважать, бежать нужно от туда пока еще есть время.