Религия, вера

Верующим. Вы уважаете атеизм, другие конфессии, религии?

уважать заблуждение и глупость думаю, видя их, никто не станет .
уважаю только то что достойно .
Уважать людей других взглядов могу ; а всякие конфессии, профессии, науки, философии, культы, культуры и идеи сами по себе не чего не делают и паразиты на их авторитете тоже .
Максим Гуляев
Лучший ответ
Нужно молиться за спасение душ атеистов
Larisa Tszen
Ирина Терещенко Молитвы вообще ни на что не влияют, проверенный факт
Ирина Терещенко Как это утверждение связано с ответом на вопрос?
Уважаю я людей, их веру. Атеизм - вера.
Я - плохой православный и есть люди, разных вероисповеданий, которые лучше меня по многим показателям.
Как мне сравнить себя с мусульманами, которые так развили науку?
Как мне сравнить себя с пророками Ветхого Завета?
У нас с католиками много совместно почитаемых святых.
А вот что касается догматов, к примеру, протестантов, для меня они забавны.
а что есть ещё кто?
кроме христиан
и где вы их находите?
Когда был верующим, видел их "в соблазнении и опасности".
Но я перестал быть верующим.
Верующий видит добро и зло. Всё остально- иллюзия.
Salim Oleg Turco
Не очень правильно задан вопрос. Можно быть верующим, но не религиозным. Можно жить с богом ВНЕ РЕЛИГИИ. Именно такие люди чаще всего уважают выбор людей любой конфессии. Религиозные же чаще всего твердят: "Кто не с нами, тот против нас". Тут ни о каком уважении речи быть не может.
людей-- да, их заблуждения-- нет.
уважать глупость и извращения не могу ((
но и воевать - не мое дело, есть на них закон
Элла Шейфер
Уважать людей но не их убеждения.