уважать заблуждение и глупость думаю, видя их, никто не станет .
уважаю только то что достойно .
Уважать людей других взглядов могу ; а всякие конфессии, профессии, науки, философии, культы, культуры и идеи сами по себе не чего не делают и паразиты на их авторитете тоже .
Религия, вера
Верующим. Вы уважаете атеизм, другие конфессии, религии?
Нужно молиться за спасение душ атеистов
Ирина Терещенко
Молитвы вообще ни на что не влияют, проверенный факт
Ирина Терещенко
Как это утверждение связано с ответом на вопрос?
Уважаю я людей, их веру. Атеизм - вера.
Я - плохой православный и есть люди, разных вероисповеданий, которые лучше меня по многим показателям.
Как мне сравнить себя с мусульманами, которые так развили науку?
Как мне сравнить себя с пророками Ветхого Завета?
У нас с католиками много совместно почитаемых святых.
А вот что касается догматов, к примеру, протестантов, для меня они забавны.
а что есть ещё кто?
кроме христиан
и где вы их находите?
кроме христиан
и где вы их находите?
Когда был верующим, видел их "в соблазнении и опасности".
Но я перестал быть верующим.
Верующий видит добро и зло. Всё остально- иллюзия.
Не очень правильно задан вопрос. Можно быть верующим, но не религиозным. Можно жить с богом ВНЕ РЕЛИГИИ. Именно такие люди чаще всего уважают выбор людей любой конфессии. Религиозные же чаще всего твердят: "Кто не с нами, тот против нас". Тут ни о каком уважении речи быть не может.
людей-- да, их заблуждения-- нет.
уважать глупость и извращения не могу ((
но и воевать - не мое дело, есть на них закон
Уважать людей но не их убеждения.