Религия, вера
Атеисты! Зачем вы до сих пор не изобрели свой календарь? Почему пользуетесь христианским?
А ещё нужно их заставить писать языческой клинописью.. . ))) на бересте.
зачем?
Это верующим важно, чтобы их последователи праздновали праздновали свои пасхи в хитро закрученный день, да еще пугать дураков концами света.
А нам-то зачем?
Нам нужно только иметь обозначение для каждого дня - и совершенно все равно, как их отсчитывать.
А нам-то зачем?
Виталий Кузьмин
Нравится Вам это или нет, но год Вашего рождения указан от Рождества Христова, а не от сожжения рейхстага или взятия Бастилии (кстати, был такой - не прижился!)
А зачем совершать лишние движения? ОПТИМИЗАЦИЯ, однако.
Что касается букв, то верующие должны отказаться от алфавита язычников-финикийцев, приносивших детей в жертву. И измененного не менее разнузданными греками.))))
С какого это перепугу он христианский?
Виталий Кузьмин
Нравится Вам это или нет, но год Вашего рождения указан от Рождества Христова, а не от сожжения рейхстага.
Абсолютно неверующий ни в какого бога монах Коперник изобрёл григоианский календарь — очень точный. Почему им не пользоваться? Что же касается начала новой эры, то нам без разницы, когда началась. Тем более, что Хритос был человек хороший. Не от Сталина ж или Чикатило началась :)
Это который из них христианский: Юлианский, или Григорианский? :-)))))))
Виталий Кузьмин
Оба. Нравится Вам это или нет, но год Вашего рождения указан от Рождества Христова, а не от сожжения рейхстага.
http://tibetastromed.ru/calo.php устроит?
А зачем, нас и такой устраивает.
Велосипед уже изобретён
он давно перестал быть христианским... просто самый новый, потому там самые малые числа)) удобно для расчетов)).... тем более что не календарь, а летоисчисление.. календарь не христианский ни разу
Виталий Кузьмин
время - мыслезаключение большого кол-ва духовных существ, не только людей и не только христиан, оно есть только тут на земле к тому же.
а зачем вы пользуетесть теоремой язычника Пифагора
Православные, если Вы забыли, если бы не СССР, до сих пор бы пользовались календарем Юлианским, который ввел, ой, надо же такое, Г. Ю. Цезарь, никакого отношения к христианству не имевший
Виталий Кузьмин
что за бред.. календарь, которым мы сейчас пользуемся - признан по всему миру. .
какая разница - кто во что верит. . пфф. . странный вопрос, вообще такого не ожидал )
Виталий Кузьмин
А ты за компьютером православным сидишь? А комп у тебя крещённый?
А крестик на компе есть?
Как вариант предлагаю Хиджру )
ибо лень