Религия, вера

Восемнадцать лет об Иисусе ни слуху ни духу... а может его за это время просто подменили? неглупый самозванец, а?.. 8-)

Назгул Нурсейт
В Библии действительно ничего не говорится, где был Иисус с 10-ти лет до 30-ти, т. е. примерно 20 лет. Хорошие дела скрывать не станут. Есть разные версии, что Иисус был в Индии, или в Египте. Мне нравится версия, что отец (Иосиф) устроил по блату Иисуса к своему другу детства в секту "Терапевтов", от сюда и медицинские знания, т. к. "Терапевты" могли изготовлять лекарства даже из камней. Ведь жители города Назарет ненавидели Иисуса и хотели, когда он вырастит, убить его за претупления. После смерти главаря секты Иисус бежал от сектантов и попытался вернуться в свой город, но его там ещё помнили и устроили суд Линча.
---------------------------------------
[Лк. 4:16] И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Лидия Тимергалиева
Лучший ответ
А откуда такая цифра 18, если первое евангелие появилось на свет через 70 лет?

После Иисуса были имена и покруче, например Бар Кохба, который возглавил восстание против римлян.
За ним пошли не жалкие рыбаки и мытари дабы поговорить, а миллион иудеев и к ним примкнувших дабы сражаться за свободу.
Есть разница - погибнуть в борьбе за правое дело или помереть на кресте во имя призрачного царствия небесного?
Виктор Май
Назгул Нурсейт упоминался мальчик двенадцатилетний а следующий месседж был уже в лет тридцать... 8-)
про иудейские войны - отдельный разговор... 8-)
но там - нет религиозной мифологии - там исторически почти все достоверно... 8-)
Как-то он глупо кончил для неглупого.
Назгул Нурсейт задумка была войти в вечность...
разве не вошел?.. 8-)
о герострате тоже знают но гораздо меньше человек... 8-)