Религия, вера
Бог это условность?
Сочетание всех физических законов.
Люба Логинова
Здорово сказано! :-)
Нечто в никакой степени..
Это глупая мечта.
мне кажется - это высший разум
Это Z с тремя неизвестными.
ОН организует процесс жизни человечества в целом и каждого человека в частности в соответствие с заповедями, которые ОН для людей оставил или через посланников передал. Как мы называем человека, который стоит во главе какого-то процесса? Большой Босс, Президент, Директор, Главный Менеджер.
Хорошо, бог у нас Главный Менеджер всех процессов, о многих из которых мы даже и не догадываемся.
Вы не верите в бога? Но этого просто не может быть. Знаете, почему? Потому что существуют такие явления, которые без божественного присутствия никак не объяснишь. Даже ученые этого не могут сделать. Даже лауреаты Нобелевской премии. То есть люди, которые гораздо умнее Вас, признают, что нечто, что можно назвать бог, существует. Поэтому неверие в бога - это от глупости.
У людей, в решение божественных задач, сразу возникает вполне разумный вопрос: «Кто или что, выполняет функции Бога?» .
И тут напрашивается еще один вывод, если что-то (кто-то) выполняет его функции, значит он и есть бог? Ну, по крайней мере, в данный момент и именно в этом деле. Логично? Получается, что неважно, существует ли еще тот бог, что передал кому-то свои функции или нет. Надо найти то (того) , что (кто) его функции выполняет. Это и будет бог.
Ни в коем случае! Разве ты назовешь свои идеалы и жизненные приоритеты условностью?
Света Голец
Бог -в форме приоритета-это как?