Религия, вера
В Бытии написано что Рай был на земле, значит ли это Бог обязан вновь восстановить его?
Намерение Бога не изменилось. Рай был создан на земле, на земле он и будет восстановлен.
Рай был на Земле, и он назывался Эдем. Но человек согрешил и оказался недостойным жить в раю, поэтому рая на земле не стало. Бог ничего и никому не обязан.
Рай же будет восстановлен на Земле после Страшного Суда.
Сатья юга циклически повторяется.
Он и сейчас есть этот Библиейский Рай и находится на территории Армении.
восстановят люди кто ближе к богу
Сказано, что праведные наследуют землю, кроткие будут жить на ней вечно .
да, это будет при Втором пришествии Иисуса Христа, а точнее - через тысячу лет после пришествия
Это лож.
Это будет обязательно и скоро :-)
Наверно, вы подумаете, что я сошла с ума, но есть что-то, что я могу сказать, все ответы почти верны. Да, рай на земле был и внимание.... он есть и сейчас.. . а все дело в том, что если ты сейчас примешь Волю Божью и будешь жить так как пишет Библия, то все действительно приложится и действительно уже сейчас ты можешь жить в раю, со всем достатком, какой только бывает на свете, есть некоторые такие люди, кроткие и добрые и очень успешные, которые благодарны Богу за то, что у них есть и он дает им еще больше, бывают среди таких людей и те, которые не понимают своего счастья к сожалению...
Написано: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею (Быт. 1:28;2:8,9,15).Из этого видно Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля была раем. Иегова Бог обещает исполнить все свои замыслы. Вспомните то, что было в начале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет ни кого подобного мне. Я рассказываю с самого начала, о том что будет в конце, из древних времен-о том, что еще не сделали. Я говорю: мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю. Я позову с востока хищную птицу, из далекой земли человека, который исполнит мой замысел. Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю. Так говорит Исаия 46:9-11
Он не обязан, но это сделает....
Когда на земле жили динозавры и небыло людей то действительно был цветущий рай!!!