Религия, вера

Помните передачу по ТВ- 3 о разоблачении фокусов известных магов?

А сколько еще шарлатанов бродит по свету, сколько еще салонов Магии действует в Москве, а по стране, одурачивая народ вот такими же дешевыми трюками? Разве есть реальная Магия, разве есть настоящее Колдовство? Разве есть те, кто действительно хочет бескорыстно помочь другому? Мне кажется, это настоящее трюкачество и запудривание людям голову и, конечно, отъем денег у населения. Ведь все услуги платные, и не просто платные, а очень дорогие. Идти к Магу, значит можно сказать по другому, выбрасить деньги на ветер? Или у нас нет примеров тому? Вспомните шарлатана Кашпировского? Разве Гробовой не обещал воскресить погибших детей Беслана? Это что за издевка над народом? Что за псевдо - обещания, расчитанные на кого? Но первое, что делает Маг, это обещает. А что делают люди, развешивают уши. Но за все мы платим, по любому. Или деньгами, или ценой здоровья. А что думаете вы по этому поводу? И почему Бог молчит? Почему неверие в бога заменилось суеверием?
Сергей Мошкин
Насколько я помню, по ТВ-3 шла передача "Тайна великих магов. Разоблачение", где открывались секреты именно фокусов, а не всякой магической чуши. Не надо путать иллюзионистов, где есть только ловкость рук и никакого мошенничества, с непосредственно мошенниками. Таким способом обманывали людей во все времена. Сегодня-таки уже в промышленных масштабах. В том вина самих людей, которые верят в сказку, надеются на чудо, становясь доверчивыми.
Сергей Фоменко
Лучший ответ
Я думаю что настоящие целитиели есть, но в этом море шарлатанов их найти так же сложно как выйграть в крупную лотерею, кстате настоящие берут за свои услуги чисто символически, потому как у них много клиентов, не путать с ворами-шарлатами, которые занимаются массовым гипнозом и введением в пограничные состояния психики.
поправочка. . Гробовой величал себя Мессией, а это уже религия. .
салоны магии открыты и действуют потому, что всегда есть те, и чаще всего-верующие, кто обязательно туда обратится. .
надо изменить сначала менталитет желающих верить во что угодно, а потом уже потихоньку и салоны станут закрываться.
Happy Spore
Мы сами рады обманываться от этого и есть так называемые шарлатаны хотя по сути мы являемся их почвой.
Самыми суеверными являются именно верующие, хотя это кажется нелогичным. Атеисты отрицают и веру и суеверие.
Damir Zhamilev
Сергей Мошкин Согласен на все 100%
Nursultan Serkbaev Почему это кажется нелогичным? Верующий допускает существование чуда, это позволяет ему верить в чудеса, которые творят маги, и которые творятся в религиозных священных писаниях. Атеист не верит в то, что не обосновано научно.
проповедь о классном житие в царствие небесном и есть шарлатанство, а Кашпировский-гипнотерапевт с образованием
Чудеса Божьи прославляют Бога.
Ложные чудеса привлекают внимание к фокуснику.
Мне опять "понравилась" фраза: "И почему Бог молчит? " Отец и сейчас делает работу. Любит и ненавидит. Любит ВСЕХ! В том числе и шарлатанов. Даже магов. Колдунов и убийц. Я хочу жить, а они, значит нет? Любит - значит всех животворит, воспроизводит. Ненавидит - значит дает им невидимое, отделенное. Не забирая САМОГО существования. Адес, по-гречески буквально значит то, что невидимо. Если прямо - невозможность взаимодействия, общения, со всеми. Если я не хочу, к примеру, Бога видеть, ненавижу, то я это и получу.
Он наверное Сам смотрит и удивляется)
Нурлан Беспаев
Так мы сами виноваты) ) Если ты слаб духом то ты конечно можешь сходить к "гадалке", но это тоже признак слабости. Я не говорю что все они шарлотаны, есть нормальные колдуньи и колдуны. Но не нужно бежать из за своей паранои сразу к гадалке. Есть и те, кто может бескорысно помочь. А что ты ждёшь от бога? чтобы он пришёл и сказал что вот это не колдун, сюда не ходи? Бог же не может придти и сказать чтоб они верили только в него. вера - дело выбора самого себя.
Nursultan Serkbaev Не такие же "слабые духом" ходят в церковь?