Религия, вера

Грешны только верующие ибо у них есть такое понятие а у атеистов нету?

грешна
Светлана Бруяка
Лучший ответ
Любовь Сингур Не удивительно :))
у атеистов есть мозги и понимание, что хорошо или плохо для него и общества.

Мораль у умного человека не нуждается в страшилках типа ада и постоянном вертухае-боге, следящим за каждым шагом
Игорь Кефа
То чего нет нет ни для кого.
Куат Какимбек
Слепота мешает видеть очевидные вещи. Только те кто получил свет, те видят тьму в себе и стремятся к свету. Те кто не признают свет, не идут к свету, чтобы их дела были обнаружены-они даже сами себе не признаются и лукавят. Верующие в свете и поэтому признают очевидность и реалисты.
а у атеистов совесть есть... поступил против своей совести, тебе плохо и больно. сам себя наказал.. ну чем не "нагрешил-покайся".Другой вопрос атеист сам ошибается. сам исправляет/не исправляет ошибки, верующий на милость бога расчитывает.
Да, так и есть. Грех - это понятие искусственное, оценочное, поверхностное.
Это понятие, существующее исключительно, в данной конкретной картине мира. В другой картине мира этого понятия не будет. Как не может быть интеграла без математики, а кванта без физики, а конфлюенции без гештальт-психологии.
Другое дело, на пустом месте эти понятия возникли или опираются на какой-то глубинные закон мироустройства?
Асель Баяшева
Законы метафизики объективны и касаются всех. От закона кармы еще никто не уходил. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Matias Matias
Любовь Сингур "Незнание закона не освобождает от ответственности." а вот сие где написано?
Именно так.
ваш грех, это только ваше чувство вины.... решайте как хотите
Дмитрий
Если Бог есть, то грешны все, независимо от того, верующие они или нет.
Наталья Мокеева а если бога нет?
Сергей Кузнецов А если Богов много, но только у одного из них еть понятие "грех"? ))
Аида Фаттахова Почему? Может быть и у Бога нет понятия греха.
"Грешен человек не знающий Бога" От Марка..
Зло в человеческой сути заложено. Это закон психологии, а не религии.
Аида Фаттахова Что есть абсолютное зло?
Рим. 3:23 потому что все
согрешили и лишены славы
Божией,
Бытъ атеистом-уже грех.