Религия, вера

Верующие... А ведь религия изначально обрекает вас на вечную службу и покорность, оправдываясь "котом в мешке"...

Вы вообще хоть раз задумывались над этим или думать запрещает ваша вера в того самого "кота" ?
Люди, не пытайтесь переубедить верующего фанатика, только нервы зря потратите. Это всё-равно, что говорить фанату звезды шоу бизнеса, что его кумир - пустышка и результат кропотливого и многодневного труда целой команды: пиар, продюссер, стилист, и многие прочие, за такое он вам спасибо не скажет, но точно пошлёт куда подальше, а может быть и стукнет чем-нибудь, заметили, с какой злобой отвечают т. н. "верующие" на вопросы, где сквозит сомнение по поводу религии и веры? Я думаю, уже многие убедились, что от религии до терроризма и войны - один шаг, люди, верьте во что хотите, но давайте, без фанатизма?!!!
Елена Червякова
Лучший ответ
У вас странные представления о вере.
Мы делаем то и только то, что хотим.
Религия не обрекает вас на вечную службу и покорность, оправдываясь "котом в мешке", а даёт мировоззрение и обширность мысли которой лишены атеисты, пугливо прикрывающиеся догмой, об отсутствии духовного мира.
Олег Шепелев
Полина Староверова Но в любом случае и те и другие следуют чужим идеям...
Какое мировоззрение ? Разве что только "Дайте нам вас разделить и покорить"))))
о нет, мозги у нас достаточно работают, и хикто нас не заставляет делать то, чего мы не хотим, птицы надголовой летают, но гнезда въют в другом месте.
В Вашем возрасте я был точно таким же "умным"! :)) Надеюсь и Вы с годами "поглупеете"! :))
Полина Староверова Сначала доживи до моего возраста)))))))))))))
Мне, кажется, что Богу нужны не рабы, а сотрудники. И не просили постоянно Дай, а сами могли бы достигать намеченной цели. И уверенна в том, что Иисус сам хотел видеть сотрудников сильных, творческих и самодостаточных.
Наталья Рутц
и с самого рожденья проктически! так во всех религиях! с детсва на детей крест ставить!
О всяком деле судят по плодам его. Верующий - раб Божий, неверующий - раб страстей своих и обстоятельств.
Надежда Мизина
Вы, наверное, абсолютно свободны. Вы на работу с 9-го этажа прямиком прыгаете, Вы ж свободны от ВСЕГО. Вы свободны от рабства сигарет, идеологий, философий, гороскопов, госпожи Удачи,... смерти.
Правда, Ваша свобода не вечна - чуть больше (если повезет) 30 тыс. дней.
А наша несвобода - вечна!
Dryhxhb Hdtxdht
Анютка Полякова Успешно вас кто то обманул и вы поверили в это :-)
Полина Староверова Лучше прожить один день сытым волком, чем вечность - голодным шакалом.
Для неверующих кот в мешке, а для верующих благодать и благословение.
Если быть религиозным, то да можно получить "кота в мешке". Вот поэтому нужно всем сердцем и душой верить в живого и единственного Бога, и поклоняться Ему в духе и истине. Бог не любит религиозности.
Елена Габова
Не надо тут на котов гнать. . А так то - конечноЁ! Еще и бабки стригут. Почему Грабового осудили за мошенничество, а РПЦ, делая тоже самое по сути - не при делах? Они берут деньги за то, что люди проверить тне могут. То есть, на доверии строят состояние. А это мошенничество (Завладение чужим имуществом путем обмана или ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ДОВЕРИЯ)
Гл@б Б@тищев
Полина Староверова Сразу видно, что ответил "благародный хрестианин")))
Вера ведет к жизни вечной, к общению с Богом.
Это проверяется и ощутимо уже здесь и сейчас.
"Кот в мешке" у неверующих, которые не знаю откуда они пришли и куда идут.
Anatoli Kaiser
Во время войны все солдаты хотят иметь в командирах мудрого Человека (именно с большой буквы) , а не мясника или психа. И я хочу, чтоб по жизни меня вёл Мудрый Наставник.
Марина Кузнецова(Пинаева) лживый ролик Библия не говорит что земля плоская и то что не земля вращается вокруг солнца.Это говорили люди который взяли на себя бремя быть священниками .Это их выдумки что земля плоская ,но в Библии этому нет подтверждения.Это тоже самое что если мусульманин скажет о священной войне и это дает ему право убивать другие народы,а я скажу что об этом написанно в Коране .
Вера как раз располагает к тому, чтобы думать, а не просто тупо подчиняться. Хоть верующие и слуги Господа, но это слово имеет не то негативное значение, к которому все привыкли.
Для Вас в Слове Бога Библии записанны слова предупреждения. 2 Коринфянам. 4:3,4.стихи. "Ессли же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то срыта для погибающих, для не верующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Хресте, который есть образ Бога". Ознакомтесь с моими добовлениями к вопросам.
Елена Червякова Я вот не могу себя назвать атеистом, но и верующей, в том понимании, которым оперируют сейчас многие - тоже. По-моему люди немного запутались и кидаются из крайности в крайность. Вера в Бога - это что-то интимное, личное, но сегодня это понятие превратили в поп культуру: крестят своих детей, когда сами до этого порог церкви не переступали, "освящают" авто, еду, дома, олигархи строят церкви, как будто в кредит грехи откупают и вообще полный бардак сейчас в этой сфере жизни, всё смешали.
Полина Староверова Я воспринимаю библию в первую очередь как средство манипулирования сознанием масс, которое написали люди, а не бог)))