Религия, вера

В святых писаниях есть упоминания о "дресс коде". как должен одеваться человек?

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет. 3:3,4)
Е.
Елдос .
Лучший ответ
В Коране для женщин.
Геворг Сперцян
точню ссылку на текст дать не могу (не помню) , но там написано что мерзасть пред Богом женщина одевающаяся в мужскую одежду и мужчина в женскую.
"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. "Втор 22:5
1993-fear
[Быт. 3:21] И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Выбор одежды — в общем дело вкуса каждого человека. А вкусы у всех разные, разные и материальные возможности. К тому же культурные традиции различаются в зависимости от того, в каком месте человек живет, в какой стране, какой там климат. Но в любом случае не стоит забывать принцип: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Екклесиаст 3:1). Иными словами, на каждый случай — своя одежда.

В 1 Тимофею 2:9 христиане поощряются одеваться прилично, «со скромностью и здравомыслием»
Это не значит, что одежда должна быть чрезмерно строгой, но важно, чтобы она была «приличной» и указывала на наше «здравомыслие» Часто необходимо просто проявлять умеренность, что, по мнению журнала «Working Woman», говорит об умении одеваться элегантно и со вкусом. Стоит усвоить главное: ваша одежда не должна бросаться в глаза и резко выделяться на фоне всех окружающих. В том же журнале говорится: «Одевайтесь так, чтобы за вашим нарядом люди могли заметить вас самих, достоинства вашей личности