Религия, вера

Что должен человек исследовать: Святые писания или себя?

Лена Толканюк
Я думаю что то единственное, чем ты обладаешь в этом мире, это ты сам. Познавая себя человек познаёт и совершенствует это единственное. "Святые писание" лишь одни из книг в этом мире, которые кто-то так назвал. Единственным святым писанием для человека может стать его биография.
Валера Васильев
Лучший ответ
Исследование предполагает ОРИЕНТИРЫ, в противном случае - само исследование, слегка напоминает известный способ полового самоудовлетворения
Zhanibek Aidarbekov
Лена Толканюк Ориентир один- это смерть
Лена Толканюк Мы это делаем каждый день..Это веревка идет через наш рот
человек должен принять себя таким, каков он есть, а именно - как часть этого мира.. . тогда и всякие "Писания и Откровения" ни к чему...
Farhat Sultanov
Одно без другого бессмысленно. Исследование себя необходимо для того, чтобы увидеть себя НАСТОЯЩЕГО. Он будет кардинально отличаться от того, каким человек себя видит и хочет видеть. Так вот когда он увидит себя настоящего, это его ужаснёт. И подвигнет что-то с этим делать, как-то эту проблему решать. И единственная возможность для этого - Иисус Христос. Он меняет человека. Делает его новым творением. Библия называет этот процесс освящением. Он длится всю жизнь. Из эгоистичного (плотского) человек постепенно становится любящим (духовным) . Т. е. пригодным для жизни вечной.
Ни себя, ни еврейский фольклор, т. к. это ни к чему положительному не приводило.

Человек должен исследовать мир.
Инкар Альсейт
По святым писаниям исследовать себя. соф. 2:1-3
Лена Толканюк Своя страх и свою веру
Изучая религию можно познать себя в том числе. ) Это точно.
Надо исследовать Священное Писание, а потом поймёшь, в чём тебе надо измениться (если захочешь)
начать нужно однозначно с себя и с окружающего мира, а потом эти знания подтягивать под рукописи...
Алёна Клюкина
и то и другое )