Религия, вера

а как вы мсправляете грех свой или ошибку

Прошу прощения у того, перед кем совершил, или думаю, о своей ошибке, и не делаю больше таковой....
Agaby Aliev
Лучший ответ
Николай Иванович полностью согласен,я поступаю так же
Я исправляю одни ошибки (грехи) ,что бы начать новые. Или вы живете иначе? Если вы скажите, что не так, вам вряд ли кто поверит. За совершенное зло или опрометчивые поступки мы платим, порой, очень дорогую цену. И чем больше мы совершаем Зла, тем мудрее мы становимся, что бы избегать их в последствии. Но только дурак учится на собственных ошибках, мудрый человек учится на ошибках других людей.
стараюсь больше так не делать
Viktoria Simonova
Исповедью. . Когда приходишь в храм, на исповедь с покаянием, видишь свой грех настолько мерзким, что понимаешь, что больше испытать такого стыда и отвращения не хочешь.. .

многие грехи у нас, к сожалению, повторяются. . но частое покаяние и искренняя вера на милость Божью поможет нам преодалеть наши греховные поступки
грехи замаливют... а ошибки исправляют поступками...
Aiym Ermuratkyzy
Исправить, значит отвратиться от этого греха и никогда его не повторять
Прошу бога простить меня!!!
Хорошо сказала Oksa. Если совершить поступок, который заденет кого-то, уместно искренне просить прощения. Больше всего грешим (промахиваемся мимо правильной цели) против Бога, поэтому уместно просить прощения у него.
А чтобы хоть как-то загладить вину, правильно возместить ущерб тому, против кого согрешили (но есть грехи, которые нельзя возместить человеку никак... )
И слово "прости" не должно превращаться в разменную монету. Наше "прости" должно дорогого стоить - иметь цену. Иначе и грехи, и поспешные "прости" превратяться в рутинную привычку...
Иннусик )))