Религия, вера

Вероятность выпадения именно той комбинации орлов и решек,

которая получается при подбрасывании монеты 1000 раз меньше вероятности возникновения жизни, соотношения констант, положения земли относительно солнца и всех прочих "невозможных" с точки зрения креационистов событий вместе взятых. Значит она не могла выпасть ?
о вероятностях можно говроить после того, как торнадо, пролетая над помойкой, соберёт хотя бы стиральную машину.
будучи человеком учёным, я занимался разными дисциплинами, как в теоретическом, так и в прикладном аспекте, и в том числе - теорией вероятностей. она не верна. то есть, сам принцип, сама теория равновероятности какого-либо события вне зависимости от отрезка времени, на котором ставится эксперимент, не работает. иными словами, это может вылиться в такой случай: вы подбрасываете монету до посинения, и вам всегда будет выпадать решка. я возьму эту монету - орлы и решки будут выпадать попеременно. но стоит вам взять её обратно - опять пошли решки. я не говорю, что это какая-то мистика - может быть у вас такая техника броска, или ветер дует вам в спину, или на солнце в этом момент магнитные бури - не важно, важен сам факт того, что теория вероятностей такой эксперимент описать не в состоянии. случайности в канонiчном её понимании как таковой нет. всё чем-то обусловлено и из чего-то вытекает, и пытаться доказать возможность/невозможность чего-либо на основе вероятностей - неправильно, а сами попытки - наглая подмена понятий. в мире постоянно происходят совершенно невероятные вещи, как и не происходит несомненно очевидных.
теория вероятностей не гарантирует какого-либо исхода эксперимента. она лишь даёт представление о том, как может выглядеть результат при повторении эксперимента в различных, но произвольных условиях. она (теория) , кстати, сама не доказана.
Максат Мамытов
Лучший ответ
Намолем - не въехать. Честно.. . =)
Ксюша Поліщук
Щербова Лариса креационисты говорят что раз шанс возникновения жизни на земли 10 в минус 1000многонулей00 степени, то это не могло произойти

а шанс что выпадет комбинация из тысячи орлов и решек еще ниже

но она почему-то выпадает)
Вам в раздел "Теория вероятности... " :))
ну вы не путайте божий дар с ...
Щербова Лариса а по делу нечего сказать ?
тем не менее - мы есть.