Религия, вера

Человек молится Богу и потихоньку складывает деньги на черный день. Он, что не уверен в божьем спасении?

Эдуард Федотов
Элементарное недоверие Богу)))
Лилия Иванча
Лучший ответ
Вот как-то вы сами тоже осудить других любите...))) )
Ну откладывает и откладывает.. . вам-то что?
Ограбить хотите?
Смотрите за собой, будьте осторожны, не считайте чужих денег, и будет вам счастье.)
Молятся всё больше о душе.
так чтоже нужно сидеть и бездействовать а только ждать чтоб Господь все давал-подавал? Ведь многие молятся чтоб Бог не денег дал, а ситлы чтоб работать, принести пользу в жизни.
Вам бы лучше у этого человека и спросить.
*J
*** Juldizka*** _
Это так - если Он надеется на богатство чтобы в Небо попасть. Ну а чтобы себя спасти от земных катаклизьмов, то это вполне разумно, позаботиться об этом, но не забывать также жертвовать на дело Божие по спасению и других!
Максим Леонов
Эдуард Федотов Десятую часть дохода, иначе не спастись
Эдуард Федотов Книжнику точно гореть в аду, вместе с его книгами и фарисейством
Эдуард Федотов Это не я сказал, а Христос про книжников и фарисеев. Если ты себя причисляеш к иному сословию,то покажи, что у тебя не книжная душа и сердце
На Бога надейся, а сам не плошай, помните? Все живём среди людей на земле.
Жора Боканча
богу богову, кесарю кесарево ) нубас
Вы уверены, что он это делает не по откровению?
1. §При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
1 Кор. 16глава
Вопрос не в деньгах в кубышке, а в сердце человеческом.
"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. " (с)
Не смотрите на то, что делает другой, смотрите за собой, и тогда не возниккнет таких вопросов.
Аржаан Ондар
100% веры нет ни у кого так уж устроен человек. и ее не было даже у Христа.