Религия, вера
Что есть грех? Я думаю, это преступление против совести. А Вы?
Правильно, потому что СО-ВЕСТЬ это СОВместная ВЕСТЬ со Всевышним
Подписался.
Мы тоже так думаем ))
ну здравствуй, Америка! )))
Ты уже достаточно сегодня нагрешил.
Нет. Не стоит воровать идеи Толстого.
Да вот только совесть у каждого разная.. . Более точным мерилом греха, мне кажется такой закон "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" Нарушить свободу другого человека, это самый большой грех. Остальное уже не так страшно!
Да.
только совесть то у всех разная... .
грех (буквально "мимо цели" преступление) - это несоблюдение Божьих заповедей и законов .
Нет закона - нет и греха - но грех усиливается законом потомучто иеет власть убивать .
Но умершие и воскресшие во Христе не под законом, так как он дейтвует на живых - а мертвому (для мира) во Христе грех и закон не страшен. Поэтому человек свободен от греха. это не означает что он больше не грешит - он согрешает но грех больше не господствует над человеком и христианин не раб греха больше как все остальные люди.
Както так вот...
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций) ; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному.
Выдумка церкви.
Грех есть беззаконие.
как это? а совесть, что, стала сущностью? (уточните)
Грех - для всех это несоблюдение заповедей, или деяния, ведущие к смерти души.
скорее приступление против себя!
Грех-это поступки человека, которые приносят ему вред.