Он сам себе молился, посвятил свою жизнь сам себе, крестился сам собой.
Все запутано, и они сами не могут обьяснить сути. Говорят, это понять невозможно, тайна!
Религия, вера
вопрос уходит в "троицу" и ее единство. Бог сам себя принес в жертву себе же?
Мало того. Он сам принес себе человеческую жертву самим собой, что бы умилостивить себя же. Во как!
Сам себе сыграл трагедию..
httpЖ: //www.missionary.Жsu/theology/2.htm
Да, причем еще сам у себя пощады просил ( Пусть минует меня чаша сия!)
Жертва подразумевает насилие. Быть жертвой-быть униженным.
Быть Сыном Бога-это унижение. Потому, что кроме Бога и Богини ничего нет.
Да ...зубы у тебя "опасный хищник" действительно остры!
Бог Един (Отец, Сын и Дух Святой), потому вопрос никуда не уходит. . да, можно, если вам так понятней, и так сказать, что Бог Себя принес в жертву, чтобы вы могли спасти свою душу от одной участи с диаволом
Так было бы если бы Христос не был 100% Бог и 100% человек. Человек Иисус Христос принес Себя в жертву Богу Отцу, для выкупа человека и выкуп был ибо Иисус равен Адаму. Написано: Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор. 15:47)
Почему себе, людям.
Алёна Ермагамбетова
Да люди то и не поняли, пока типо товарищ не воскес..
Фаррух Мухамедов
А в чем жертва то? Он же воскрес? Или нет все таки?
По "троице" получается Бог сам себя убил руками людей, ведь на все воля Божья.
А выкупа никакого не было. Смерть Бога не равна смерти Адама.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Вот видите какие вопросы появляются когда пророка возвышают до уровня Бога?...
Жанерке Бимаханбет
нормальные вопросы ,хорошо что человек рассуждает на эту тему
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. )
Учение о троицы не библейское учение....
Любомир ***********
Иисус - еврей. Все, что он говорит, соответсвует Закону, то есть Торе. Верующие евреи в его времена называли Отцом, конечно духовным, Бога, После языческого примитивного испоьзования этого образа христианством евреям пришлось от него отказаться. Троица возникла значительно позднее в теологической среде, как понимание язычниками, которыми христиане остались по существу, иудейского монотеизма.