Религия, вера
только запуганные люди не способны отличить правду от кривды идут в христианство и становятся фанатиками?
Скорее не запуганные, а зашоренные, с суженным сознанием.
А многих родители бездумно затащили..
греховное сознание позволяет себя запугать и обмануть
Всё веселитесь? !
Страх Божий - действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, дарующее человеку ощущение Божественного присутствия и боязнь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком.
azbyka.ru/dictionary/17/strah_bozhiy-all.shtml
Запуганные ни какой цены не представляют. Христианство истинное освобождает от страха. Вот во что я верю: Я буду уповать на Него. Я и дети, которых дал Мне Бог. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр. 2:13-15)
Не знаю как но не так точно
"Пойти в христианство" абсолютно не связано "стать фанатиком". Фанатик - мракобес. А как пришли так и уйдут из христианства, если " не способны отличить правду от кривды".
нет, есть просто необразованные (не путать с образованием) .
есть, например, атеисты позорящие настоящих атеистов тем, что верят в душу, или в хаос, или в сущность времени и. т. д....
А в чём правда?
Ты тут прав на 100 процентов. В этом нет ни малейшего сомнения.
Какое это нафиг христианство. Трупы целовать и масло из них жать. сатанизм отдыхает.