Религия, вера

Принял бы Христос поздравление с Днем защитника Отечества? Мы должны ему в этом подражать?

Не принял бы. И мы должны ему подражать.
В Нагорной проповеди Иисус также учил своих последователей, как проявлять любовь к окружающим. Он сказал: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12). Говоря о «людях» , Иисус имел в виду всех, даже врагов. В той же проповеди он сказал: «Любите врагов ваших.. . и молитесь за.. . гонящих вас» (Матфея 5:43, 44). Разве такая любовь не избавила бы нас от многих проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня? Индийский политический деятель Мохандас Ганди был убежден в этом. Он говорил: «Если [люди].. . сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы.. . всего мира» . Любовь, проявлять которую призывал Иисус, могла бы спасти человечество от многих бед.
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
Он никогда и никого не защитил от врага. Никакого отношения к нашей родине он не имеет.
Конечно !!!
Предводитель воинства небесного - защитник Святого Отечества - Цартсва Мира, Любви, Истины.
Великий МУЖ !!!

али мы Его не почитем защитником правды, свободы, мира, чад Отечества Своего - мира иного?

Али на свадьбе мирской не поздравлял молодых, не желал им счастья
?

Не только в день величания мужчин, но в день Учителя стоит вспомнить нашего наставника и Спасителя - отдавшего за нас жизнь.
Иисусу (по прозвищу Христос) плевать было на своё еврейское Отечество (Иудею) . Он настырно косил под Мессию, для этого специально своровали осла (угон транспортного средства см УК РФ) у бедного крестьянина, т. к. Мессия должен въехать в Иерусалим именно на осле. И перед Пасхой в этом городе Иисус устроил манифестацию, чем подвергал более 150.000 невинных евреев смертельной опасности, т. к. при малейшем народном волнении римские легионеры рубили всех в винигрет и детей и стариков и женщин (один раз они распяли на крестах более 2.000 евреев) . Но евреи не поддались на провокацию, тогда Иисус разъярился (смертный грех между прочим) и устроил дебош и потасовку на территории Священного Храма (злостное хулиганство см. УК РФ) .
Т:
Тимур:. :.
Наше Отечество на Небесах в нашей защите не нуждается.
Николай Лычкин
Нелли, вы в атаке со словарём не забываетесь?
Конечно принял бы, он мое Отечество хранит....
верующие Ему и поступают, как Он, а остальные, как им совесть позволяет..
Руслан Я
Не принял бы. Это - мирское, празднование отчужденного от Бога человеческого общества.
-*
-Kamila- *****
Да, принял бы. И я принимаю, тем подражаю Ему.
Денис Q
Да, Христос защищал отечество, Он Царь и Он защитник наш.

Господь любил праздники и любил людей.

Скажите а вы христианка?
Денис Q Нет, конечно, она СИ.
Гулмахира Калжанова А ничего, что Господь Иисус выходец из еврейского народа, которого в одном из своих ответов, вы уничижительно назвали жидами? И вы хотите сказать, что Господь ваш Царь и Защитник?! Не смешите людей!
Алексей Звонков какое отечество он защищал?