Религия, вера

Сегодня отмечают день защитника отечества. А вы слышали о празднике "День спасения всего человечества" ?

День спасения всего человечества - интересное название
У Евреев в древности подобный праздник был и назывался ,,Пасхой" (исход из египетского рабства).
В Новом мире (у спасшихся людей) тоже будет подобный праздник - избавление от рабства греха и смерти. Поэтому Библия призывает ,, Примиритесь с Богом"....
Максим Долганов
Лучший ответ
Татьяна Маргай Согласна. Но если мыслить глубже, то Еврейская Пасха распространялась на израильский народ. Со временем она была заменена "Вечерей Господней". Именно в этот день Сын Бога предоставил себя в жертву за все человечество!!! И это день отмечается ежегодно и в наше время))
Его отмечают при вступлении нового президента США
и сразу дают премию мира ...авансом так сказать...
Юлия Бывалова
Да! 12 марта в этом году.
Мария Борщёва
Я не слышал чтоб защитники отечество хоть раз защитили - всё время всем народом приходится отечество спасать когда защитники наши в очередной раз облажались.
Lidya-74
Надо вспомнить
***линочка ***
От кого?
*B
** Bazarkulova**
Lidya-74 От людей, они лучше всего по своему безоружному народу стрелять умеют.
Это что-то из комиксов, наверное.
Слышала!" Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения" (2 КОРИНФЯНАМ 6:2).
ИЕГОВА назначил день, в который будет судить человечество (Деяния 17:31). Чтобы этот день оказался для нас днем спасения, мы должны быть на хорошем счету у Бога и назначенного им Судьи, Иисуса Христа (Иоанна 5:22). Для этого необходимо поступать в согласии со Словом Бога и иметь веру, которая побуждает нас помогать другим становиться истинными учениками Иисуса.
Андрей Киселев
Примерно 5000 лет назад
Нюша @@@
Христиане ожидают времени, когда верные Богу люди достигнут совершенства и будут жить в раю на земле (Луки 23:42, 43). Откровение 21:3, 4 рассказывает больше об этой надежде: «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом... И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло».
Всякий, кто с уверенностью надеется на такое будущее, может быть по-настоящему счастлив, даже если его сегодняшние обстоятельства оставляют желать лучшего (Иакова 1:12).
Ольга Жигун
Алла Савостьянова Какой же это день защитника? Это день ждуна.
В этом году этот день будут отмечать 11апреля после захода солнца (Луки22:19).
Жаль, что большинству человечества нет ни дела, ни времени до того, чтобы узнать об этом дне.
Да, вроде бы еще в школе давным-давно говорили про это...
Мария Волкова
и не удивлюсь шо на этот галимый праздник даже фонд учреждён...