Религия, вера

Есть такой праздник "День защитника Отечества". А кто и почему является самым лучшим защитником и от кого?

Серануш
Это наш Создатель и Иисус Христос. Бог является Жизнедателем, а Иисус Христос - Искупителем. Они желающих защищают от влияния Сатаны и его преспешников.
Тиля Мадалиев
Лучший ответ
Саша Коновалов и это два разных существа. Иисус-человек. А Бог-Творец.
Тиля Мадалиев Иисус на небесах является ворой личностью послле Бога. Он был человеком, когда жил на земле.
Тиля Мадалиев "второй" (ошибку исправила)
Граждане страны от захватчиков. При чем здесь религия и такой серьезный день?
Рф Мрф
Господь
Михаил Ахлынин
Кто лучшему фонтанах купается на свой праздник, тот и лучший. А так Безобманство - Второй Друг России после Армии, могу дать ссылку, а то обманщики удаляют мои вопросы и ответы, не нравится им Святая Правда Безобманства
Костя Подосенов А чего ж тебе артеллеристы не по душе?))) - Это бог войны, артиллерия! Эта песня не о Сталине, пойми, а простых войнах. А ты какие то оскорбительные вещи о войнах пишешь, колнкретно в моем посте, вообще, что то левое написал, и где твоя Святая Правда Безобманства? Не бревно ли это в "своем глазу"?
Земля, именно она лютыми морозами помогла отогнать фрицев от Москвы.
Вселенная *
"Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения"
Munira Molya
Как Бог относится к войнам?
Как бы вы ответили на этот вопрос? Многие считают, что Бог одобряет войны. Они говорят, что в прошлом он сам велел некоторым своим служителям воевать; и Библия это подтверждает. Другие же обращают внимание на то, что Сын Бога, Иисус Христос, учил своих последователей любить врагов (Матфея 5:43, 44). Поэтому они делают вывод, что взгляд Бога на войны изменился и теперь он осуждает военные действия.
А что думаете вы? Одобряет ли Бог войны? Если да, то чью сторону он занимает в современных военных конфликтах? Ответы на эти вопросы могут повлиять на ваше отношение к войнам. Например, если вы узна́ете, что Бог не просто одобряет войны в целом, но еще и поддерживает в войне тех, чью сторону вы занимаете, это, скорее всего, придаст вам уверенности в своей правоте и в том, что «ваши» победят. И наоборот, что вы почувствуете, узнав, что Бог благословляет ваших противников? Вероятно, вы будете смотреть на происходящее уже по-другому.
Но здесь есть еще один важный момент. Знание того, как Бог относится к войнам, может повлиять на ваше отношение к самому Богу. Если вы, как и миллионы других, стали жертвой войны, вас, несомненно, волнует вопрос: неужели Бог, как считают некоторые, разжигает войны, обрекая людей на горе и страдания? А может, ему глубоко безразлично то, что происходит на земле?
Вы, возможно, удивитесь, узнав, что библейский ответ очень отличается от этих мнений. Более того, с давних времен и до наших дней отношение Бога к войне остается неизменным. Давайте рассмотрим, как, согласно Библии, Бог относился к войнам в древности, а также во времена Иисуса Христа, в I веке н. э. Это поможет нам понять, как Бог относится к войнам сегодня и стоит ли ожидать войн в будущем.
Лена Нартова
Самым лучшим защитником является тот, кто спасает вашу жизнь. Вы ему всегда благодарны. А защитник отечества это сумбурное понятие.
Тлепжан Аксай
Больше похоже на навязанные идеи и много жертв.
Алла Жукова
атомная бомба
Игорь Ким
Вы в кучу все не мешайте))) Зачем в блендор святое положили... не гоже это, не по божески. Сами то поняли что сказали? Поэтому и ответы такие - ни в Бога ни в красную армию... ((( Грусно как то...
Ника Моисеева
Серануш Хотела мотивировать, чтобы люди задумались о том, кто является самым лучшим защитником, от кого и почему именно он? Вы-то, как понимаю, знаете? Об этом в молитве ежедневно просят те, кто верит в Бога. Молитва "Отче наш". "Не введи нас в искушение. Избавь от Злого". Злой - это кто? Это Сатана Дьявол. Кто в силах и в состоянии защитить нас от него? Только Всевышний, Всемогущий Бог! Он и есть самый лучший защитник! Вы это, надеюсь, понимаете?
От врагов с других государств, у нас кстати сегодня этот праздник