Религия, вера
В Коране я прочитал вот это, и что же это означает?--------------CM=>
Коране можно найти сотни стихов (аятов), которые требуют ведения святой войны против немусульман. Позвольте процитировать некоторые из них:Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), .."Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."
Каждый учник обязан выполнять учение своего учителя. Иисус учил любить врагов и творить добро ненавистникам и гонителям. Мухамед призывал к тому что изложено в коране.
Татьяна Заронова
)))Осетин есть осетин
так говорит Господь Бог Израилев:
возложите каждый свой меч на бедро свое,
пройдите по стану от ворот до ворот и обратно,
и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего,
каждый ближнего своего.
- наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
каждый ближнего своего.
|Лера-Лера| Козлова
- Мы предписали им в нем:
душа – за душу, глаз – за глаз,
нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб,
а за раны – возмездие.
Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением.
Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.
Мы предписали сынам Исраила (Израиля):
кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей,
а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям.
Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями,
но многие из них после этого преступили
границы дозволенного на земле.
душа – за душу, глаз – за глаз,
а за раны – возмездие.
Мы предписали сынам Исраила (Израиля):
но многие из них после этого преступили
границы дозволенного на земле.
В Библии что-то подобное тоже есть. Я имею в виду Ветхий Завет.
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
“Тогда Он сказал им: “Теперь.. . продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).
Хрен редьки не слаще
Галымжан Шаманов
Об этом еще писал Лев Толстой, что это прямое докозательство извращения учения Христа, которое властьлюбивые отцы церкви специально написали под себя, ибо оно полностью противоречит всему учению Христа.
Даже фильм на эту тему сняли "Распятые".
А наш пророк учил любить врагов ваших, подставлять другую щеку, благотворить ненавидящим вас, и т. д. Так что же из двух зол худшее?
Жанна Пешкова
И почему те, кто должен был хранить его учение и называл себя хранителями, этого не делал?
Потому что в нашем мире это невозможно? Или уже устарело?
С уважением Валерий.
В Библии - голос Бога, в Коране - голос Дьявола, который, как известно, Лжец, Убийца и Вор!. . И не надо стыдиться называть вещи своими именами!
Роман Сулин
Вы сейчас только что поступаете не лутше, просто разжигаете религиозный скандал. Кстати Библия учит веротерпимости... Так будьте же терпимы, прошу Вас....Господь никогда не одобрил бы такие слова, ведь Он учит прощению и пониманию, доброте и любви, даже к неверному. А такие вещи как Коран и Библия просто не подлежат обсуждению, в них либо веришь, либо нет, у каждого есть право выбора. Извините если мои слова прозвучали грубовато....пишу Вам от чистого сердца
Jane Air
Вот именно что библия написанаю римскими язычниками и яв-ся дьявольской истина только в евангилеи в коране и торе
Марина Фокина
Вот вам мирное Христианство:
http://voisvet.ru/razgovory-u-kamina/182-razoblachenie-lzhi-o-kreshhenii-rusi.html
http://voisvet.ru/hristianstvo
http://voisvet.ru/2006/08/19/termin_pravoslavie_doslovno_znachit_prav_slavit_je.html
http://voisvet.ru/hristianstvo
Ни для кого ни секрет, что Коран переписан с Библии, сравни события, имена ...
Так -что там, такая же аллегория как и в Библии - которую неправильно понимать буквально.
Любая религия возможна для людей. если она даёт гармоничное восприятие мира. Во многих религиях есть зёрна агрессии, это от людей и людьми написано.
Роман Сулин
Согласна с Вами, многое в религии от людей и в самом деле может быть неправдой, хорошо сказано, думаю Ваш ответ многим стоит прочесть...
Ильич читать Коран без толкования невозможно. Воют мусульмани с безбожниками, язычниками и невреующими в случае агрессии с их же стороны. А в мирное время мы ни с кем не воюм. Если вы знаете историю, мусульмане бок о бок жили в мире и согласии с христинами и иудеями.
Разве не США и Британия первыми открыли войну против мусульман?
Наталья Ястребова
Историю я читал. И она не в пользу ни для фальшивых христиан ни для истинных мусульман.
http://orien.byethost13.com/relig22.htm
Конечно, эти аяты которые надо читать не по отдельности, а целиком суры, они имеют свое действие в условиях войны. ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ война против иноземных захватчиков, которые хотят поработить твой народ, искоренить твою веру и устроить геноцид. Это право защищаться, если враг напал на твой народ. А как же должен был поступать пророк (САС) и его сподвижники, повиноваться и дать себя побить камнями, сжечь на костре или распять?
А как вам тогда такие суры:
Тем, против кого ведут войну,
Дозволено (Богом) сражаться, -
Ведь им (несправедливо) причинили зло,
А потому, Аллах, поистине, могущ помочь им…
(Коран 22:39)
Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой…
Коран (2:190)
А если средь язычников есть тот,
Кто у тебя убежище попросил,
То дай ему приют,
Чтобы он имел возможность (в нём)
Услышать Божье слово.
Потом сопроводи его в то место,
Что будет безопасным для него…
Коран (9:6)
Но, если, не сражаясь с вами,
Они отступят и предложат мир,
Господь не дает вам никакого пути
(Вести сраженье) против них!
Коран (4:90)
Ни одна мировоззренческая система в истории человечества не выработала такого совершенного морального кодекса ведения войны и правил поведения бойцов в период боевых действий, как это имеет место в Исламе. Только в последнее время были приняты международные конвенции по этой насущной проблеме, по сути своей, не отличающиеся от норм Ислама.
А как вам тогда такие суры:
Тем, против кого ведут войну,
Дозволено (Богом) сражаться, -
Ведь им (несправедливо) причинили зло,
(Коран 22:39)
Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой…
Коран (2:190)
А если средь язычников есть тот,
Кто у тебя убежище попросил,
То дай ему приют,
Чтобы он имел возможность (в нём)
Услышать Божье слово.
Потом сопроводи его в то место,
Что будет безопасным для него…
Коран (9:6)
Но, если, не сражаясь с вами,
Они отступят и предложат мир,
Господь не дает вам никакого пути
(Вести сраженье) против них!
Коран (4:90)
А почему же вы выцарапали эти аяты из корана преведите всю суру и станет ясно что все говорится делать против язычников которые ввидут явную агрессию против Ислама
Татьяна Заронова
Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха.
Антон Melkiy
Ахмед, язычники защищали свою веру. Но разве они не имели на это право? Кроме того, я одно время плотно изучала религии, и язычество в том числе - и если Вы полагаете, что это тупое поклонение идолам - заблуждаетесь, слишком поверхностно судите, там в основе очень глубокие знания о мироздании, и в целом, кстати, оно созвучно остальным религиям, и исламу в том числе.
Вы говорите об их агрессии. А мусульмане против язычников не вели агрессию, когда утверждался ислам? Но почему-то если мусульмане убивают (или кстати, христиане) - то за веру, а язычники - так они такие-сякие нехорошие. Убийство не может быть оправдано! НИКОГДА! Согласитесь, что в этих словах из Корана столько ненависти и агрессии, что это просто НЕДОСТОЙНО святой книги. Это призыв к убийству - вдумайтесь в это! Я не принадлежу ни к одной религии, просто гуманист, к людям отношусь одинаково ровно, и сужу по конкретным фактам и действиям. И то, что в этих словах пугащая злоба и агрессия - очевидно.
Коран почти дословно повторяет Ветхий завет. И когда Бог в Ветхом завете приказывал еврейскому народу не брать пленных из язычников, не брать никакой добычи он говорил о войне с грехом который олицетворяют язычники. Библия написана аллегорическим языком, чтоб Бог мог открыть сердце человека для принятия его слов. Ибо сказано там же, что имеющий глаза не увидит и имеющий уши не услышит пока не откроет ему Господь. Язычники приносили в жертву людей, детей, у них не было закона кроме одного, кто раньше стал, того и сапоги. И на их примере олицетворялся грех. Нигде в коране не сказано, чтоб убивали Христиан. Так как Иисус Христос наиболее уважаемый пророк у мусульман. Просто он умер за свой народ и искупил грехи своего народа раз и навсегда, а мусульмане до сих пор приносят жертвы за грех
Хвала Аллаху, Господу Миров!
Люди Писания - давайте сойдемся в одном - что не поклонияемся мы никому кроме единого Аллаха!
Касательно вопроса Ильича приведу небольшой тафсир (толкование) .
В период ниспослания Откровений любимейшему из пророков (САВ) Мекка была населена язычниками. Новая религи набиравшая мощь пришлась не по вкусу, и произошло то, что в свое время случилось в Египте с народом Израилевым пр пророчестве Моиссея, а именно - преследование первых мусульман. Вследствие чего первые мусульмане совершили хижру - переселение в Медину. Та же малая часть мусульман которая осталась в Мекке подверглась бувальному вырезанию со стороны язычников. На вопросы мусульман пророку - что делать? Пророк отказался что либо предпринимать, и на вторую ночь снова были зверские убийства, и на третью. И потом снизошло откровение мусульманам оказывать отпор - а именно дать бой за свои жизни. На все Мудрость Божья, если бы Бог не дал разрешения то просто всех бы вырезали и как тогда до нас дошло бы Его слово и эта религия? /И когда язычники пошли на Медину - на битве при БАдре с намерением вырезать на корню всех мусульман численно превосходя мусульман, пророк не вел бой пока не получил Откровения идти на бой численно превосходящего врага.
Во все есть мудрость Божья и не нам спорить о ней.
А если Вы хотите оспорить слово Божье - так ведь Аллах сведущ. Он рассудит Вас в том в чем Вы расходились
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена в лоне твоем или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: пойдем, и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои, то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его. Но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа» . ( Втор. 13. 6- 9)
«Если услышишь о каком - либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди, и соблазнили жителей города их, говоря: пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали то ты разыщи, и следуй, и хорошо расспроси ; и если это точная правда, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его, и все, что в нем, и скот его порази острием меча.
Всю же добычу его собери на середину площади его, и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда созидать его» (Втор. 13. 12- 16)
Наталья Ястребова
Это для Иудеев.
Речь в аятах идёт про военное время. Так как Аллах хочет распространить свет Своей религии, то мусульмане должны идти к неверным и разъяснять им Ислам. При ведении войны есть 3 исхода: 1:либо неверные принимают Ислам добровольно, по своему желанию, без принуждения. 2:Либо они не принимают Ислам, но становятся под контролем мусульман, платя небольшой налог джизья, оставляя при себе свою веру. Мусульмане же обязаны поддерживать справедливость, руководствуясь Кораном, Сунной и Шариатом. 3:Либо умирают от меча. В Исламе есть также благородные правила ведения войны, не убивать невинных, гражданских, не разрушать святыни неверных и тд. В этом нет ничего жестокого, поскольку разве нельзя убивать того, кто хочет убить тебя? И как Истина сможет распространится на большинство, если ее не будут принимать всерьез? Пусть Всевышний Аллах наставит всех нас на путь истинный! Амин!