Религия, вера
Как назвать то, что демократии нет, а народ счастлив? И наоборот? Феномен?
Многие белорусы утверждают, что демократии у них нет - но народ счастлив. В мире есть еще такие примеры. Есть и обратные: демократия есть, а справедливости, достатка, процветания - нет и не предвидится. 1. Это феномен, или одно от другого не зависит? 2. Не следует ли предупредить Америку, что счастье народов - не в демократии? 3. Следует ли предупредить арабских демократов, что их ждёт неприятный сюрприз? 4. Если счастье не в демократии - тогда в чём?
Счастлив тот народ, кто с Богом живёт! Люди, живите по заповедям Божиим, будете счастливы!!!!
Поподробней насчёт многих белорусов, это вам тов. Зюганов поведал.
Сергей Безгин
Даже Зюганов может видеть очевидное. Но слушать в данном деле "вождей" не следует. лучше послушать народ.
Я за демократию, полжизни прожил в СССР, в коммунистическом дерьме и врагу такого не пожелаешь. Теперь я могу делать многое из того, что нельзя было в СССР. Но и демократия не панацея. А что белоруссы живут счастливо - не верю, брехня. Демократия - двигает прогресс, без неё застой. Вот и арабы застряли в каменном веке и никак могут его преодолеть. Дикари. Ну а мы дикари в сравнение с американцами и японцами.
Сергей Безгин
Со многим согласен. Но что делать-то? Согласитесь, что мы и демократию испохабили - как до этого христианство, царизм, социализм...
И зачем вам политика? Там нет счастья, а гонений хоть отбавляй... Пострадать за Христа это честь, а за политику? пусть страдают те, кто любит этот мир и в ком нет любви Божьей...
Сергей Безгин
Дорогой брат, мне кажется - кто рассуждает так, тот проходит как раз мимо раненого. Не лезть в политику - это из жизни христиан первых веков, когда вся власть принадлежала кесарю. Сейчас по Конституции вся власть принадлежит народу - в т.ч. и верующему, который перед Богом обязан эту власть уважать и подчиняться ей - т.е., если назван властью - честно осуществляй. В том числе и средствами политики - не мы к ней пришли, она к нам. Посмотри и на то, как многие церкви сатана заключил в темницу их идеологий: сидят себе тихо, песни поют, молятся - хорошо нам, брат, вместе! А в этот мир - ни шагу: мир этот гибнет, нельзя его любить, мы не от мира сего. И уже не помним, что призваны именно людей этого мира спасать, а не сидеть в своих уютных сектантских конурках. По-моему, это и есть признак секты: спряталась в норку от мира.
Счастье от общественного строя не зависит.
счастье-это состояние души, по-моему от демократии оно не зависит, и в авторитарных государствах есть счастливые люди.
Демократии нигде нет и никогда не было. Диктатуру сменяла анархия, обуздывалась диктатурой. Созревала иная группировка власть берущих. В массы кидалась замануха за власть народам, свергнем тирана (ов) , землю крестьянам, воду матросам, фабрики рабочим, ..Да здравствует кто хочет. Кто хочет, но не может - отдай и отойди. Мутно перемещались сбережения и, всё начиналось вспять передом.
Белорусы честно себе подумали, шо в англиях монарха мать её, японцев император империт как приспичит, а у них теперь батько. И слава Богу. Кому трэба выборный гурт, так им и надо.
Молодца бульбаши. Люблю, славяне.
Народ по настоящему будет счастлив тогда, когда народ станет в большинстве своем мудрым, а управляющие будут, подобны богам! В обще то это Наполеон сказал, но здесь я с ним согласен!
Я Вам отвечу ЧЕСТНО. Счастье, как я считаю, конечно не в демократии, а, в первую очередь, в гармоничном укладе жизни и образе жизни. Если молодежь загибается от наркотиков и разборок, то конечно, счастьем это назвать трудно. Необходима культура (в первую очередь) , и не любая, абы какая, а правильная культура, призывающая к правильным решениям и правильным поступкам. К примеру, Православие - это ужасно негармоничная (с моей точки зрения) религия. Ислам - уже получше, но все же еще пока не то.
Но с точки зрения политики, Государство должно обеспечить свой народ достойними условиями для жизни. Если Государство этого не хочет делать, то нужно, чтобы общество ему об этом своем недовольстве дало знать.