Религия, вера

Как назвать то, что демократии нет, а народ счастлив? И наоборот? Феномен?

Многие белорусы утверждают, что демократии у них нет - но народ счастлив. В мире есть еще такие примеры. Есть и обратные: демократия есть, а справедливости, достатка, процветания - нет и не предвидится. 1. Это феномен, или одно от другого не зависит? 2. Не следует ли предупредить Америку, что счастье народов - не в демократии? 3. Следует ли предупредить арабских демократов, что их ждёт неприятный сюрприз? 4. Если счастье не в демократии - тогда в чём?
Сергей Безгин
Счастлив тот народ, кто с Богом живёт! Люди, живите по заповедям Божиим, будете счастливы!!!!
Александр Титов
Лучший ответ
Поподробней насчёт многих белорусов, это вам тов. Зюганов поведал.
Ут
Утро
Сергей Безгин Даже Зюганов может видеть очевидное. Но слушать в данном деле "вождей" не следует. лучше послушать народ.
Я за демократию, полжизни прожил в СССР, в коммунистическом дерьме и врагу такого не пожелаешь. Теперь я могу делать многое из того, что нельзя было в СССР. Но и демократия не панацея. А что белоруссы живут счастливо - не верю, брехня. Демократия - двигает прогресс, без неё застой. Вот и арабы застряли в каменном веке и никак могут его преодолеть. Дикари. Ну а мы дикари в сравнение с американцами и японцами.
Дарья Юрова
Сергей Безгин Со многим согласен. Но что делать-то? Согласитесь, что мы и демократию испохабили - как до этого христианство, царизм, социализм...
И зачем вам политика? Там нет счастья, а гонений хоть отбавляй... Пострадать за Христа это честь, а за политику? пусть страдают те, кто любит этот мир и в ком нет любви Божьей...
Галина К
Сергей Безгин Дорогой брат, мне кажется - кто рассуждает так, тот проходит как раз мимо раненого. Не лезть в политику - это из жизни христиан первых веков, когда вся власть принадлежала кесарю. Сейчас по Конституции вся власть принадлежит народу - в т.ч. и верующему, который перед Богом обязан эту власть уважать и подчиняться ей - т.е., если назван властью - честно осуществляй. В том числе и средствами политики - не мы к ней пришли, она к нам. Посмотри и на то, как многие церкви сатана заключил в темницу их идеологий: сидят себе тихо, песни поют, молятся - хорошо нам, брат, вместе! А в этот мир - ни шагу: мир этот гибнет, нельзя его любить, мы не от мира сего. И уже не помним, что призваны именно людей этого мира спасать, а не сидеть в своих уютных сектантских конурках. По-моему, это и есть признак секты: спряталась в норку от мира.
Счастье от общественного строя не зависит.
счастье-это состояние души, по-моему от демократии оно не зависит, и в авторитарных государствах есть счастливые люди.
Ольга Киркина
Демократии нигде нет и никогда не было. Диктатуру сменяла анархия, обуздывалась диктатурой. Созревала иная группировка власть берущих. В массы кидалась замануха за власть народам, свергнем тирана (ов) , землю крестьянам, воду матросам, фабрики рабочим, ..Да здравствует кто хочет. Кто хочет, но не может - отдай и отойди. Мутно перемещались сбережения и, всё начиналось вспять передом.
Белорусы честно себе подумали, шо в англиях монарха мать её, японцев император империт как приспичит, а у них теперь батько. И слава Богу. Кому трэба выборный гурт, так им и надо.
Молодца бульбаши. Люблю, славяне.
Народ по настоящему будет счастлив тогда, когда народ станет в большинстве своем мудрым, а управляющие будут, подобны богам! В обще то это Наполеон сказал, но здесь я с ним согласен!
Я Вам отвечу ЧЕСТНО. Счастье, как я считаю, конечно не в демократии, а, в первую очередь, в гармоничном укладе жизни и образе жизни. Если молодежь загибается от наркотиков и разборок, то конечно, счастьем это назвать трудно. Необходима культура (в первую очередь) , и не любая, абы какая, а правильная культура, призывающая к правильным решениям и правильным поступкам. К примеру, Православие - это ужасно негармоничная (с моей точки зрения) религия. Ислам - уже получше, но все же еще пока не то.

Но с точки зрения политики, Государство должно обеспечить свой народ достойними условиями для жизни. Если Государство этого не хочет делать, то нужно, чтобы общество ему об этом своем недовольстве дало знать.
Анатолий П