Религия, вера
Что такое демократия? К чему ведёт демократия?
Менкен Генри Луис: Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки. Уайльд Оскар: Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа. Патрик Джон: Демократия — это право делать неправильный выбор. ______________________________________________
democracy или democrazy пропагандирует вседозволенность и развитие в обществе самых низких инстинктов. что ведет к гибели самого общества. мы это можем наблюдать во всех странах, где ее придерживаются. В США, Европе разрешены самые низкие человеческие пороки, как защита прав человека. поэтому они и вымирают.
В действительности ни в одной из этих стран, народ не обладает реальной властью, лишь суррогатом.
И я согласен с мнениями людей о ней, которые вы привели.
Демократия - власть народа.
Ведёт к процветанию государства, имеющего такой строй.
Но для демократии, нужен определенный культурный уровень населения.
Исламским странам до нее ещё примерно 5 веков развития, а России 250 лет.
Куаныш Шанимов
Исламским странам до демократии далеко , вы правы . Это хорошо , т.к. я вижу к чему привела демократия: увеличиваетс колличество убийств , суицидов , воров , протитуток , наркомании и тд. Зачем Исламским странам это г*вно?
когда народ просил себе царя.... тогда толпа отвергла Бога...
У. Черчиль :
"Демократия-плохая форма правления.
Однако ничего лучшего человечество не придумало"...
"Демократия-плохая форма правления.
демократия, это --оголтелый атеизм. .
это кучка людей, примерно 5-10%грабят и уничтожают 90-95%людей..
україна EZ
Фу, как вонюче!
я полагаю, что это все же пока достаточно перспективное направление в средствах управления) ) и эта форма управления еще достаточно долго будет существовать. . видоизменяясь конечно в некоторых пределах) а ведет. . к развитию общества конечно))
дословный перевод с латыни - власть большинства
НУ и что вам ещё надо? По-моему Менкен Генри Луис прекрасно сказал
А Вам, дорогой Гость, хорошо бы всё-таки поездить по миру и посмотреть самому, это намного больше расширяет кругозор, чем ретрансляция чужих, во многом ангажированных мнений.
Куаныш Шанимов
А с чего вы взяли , что я нигде не был? ) Я всегда проверяю информацию , а потом уже использую её в качестве аргумента.
Всем известно аморальное положение общества в ЕС и в других демократических странах. Демократия - только прикрытие...
Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.
Согласен со всеми цитатами.
Могу добавить, что это питательная среда для проявления худших сторон человека.