Религия, вера

Куда нас ведут нынче? С коммунизмом, демократией разобрались более или менее, теперь что?

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, нижеподписавшиеся ученые-обществоведы, обращаемся с этим посланием к Вам как к высшему руководителю страны и гаранту соблюдения Конституции РФ. Мы серьезно обеспокоены ростом числа верующих в нашей стране, возвышением церкви и религии и значительной помощью этим процессам со стороны государства. Возникает вопрос: куда собирается двигаться современная Россия? К вершинам социального прогресса или в обратную сторону?
....
В то время как у нас в стране церковь и религия при поддержке государства берут все новые высоты, производство, наука, образование, культура все более деградируют. Начиная с 90-х годов, свернуты многие космические программы; прекращены и не финансируются важнейшие научно-исследовательские работы; развалились десятки отраслевых научно-исследовательских институтов; более 500 тысяч ученых и научных работников уехали за рубеж. Полностью загублены перспективные биотехнологии. Запустело строительство новых машин, станков, самолетов, кораблей и пр. По ряду важнейших направлений науки и техники идет серьезное отставание от мирового уровня. Россия все более становится неконкурентоспособным государством в мире и превращается в третьеразрядную страну. Тысячами закрываются общеобразовательные школы, особенно в сельской местности. Сотни тысяч юных граждан страны сегодня не садятся за школьные парты, пополняют ряды беспризорников и преступников. В литературе и искусстве процветают порнография, жестокость и насилие. Эту ситуацию нужно срочно менять в лучшую сторону.
...
1. Государство должно, наконец, выработать четкую государственную программу, содержащую стратегию развития нашего общества с указанием главной цели и задач этого развития, основных средств их достижения, последовательности и важных этапов их выполнения. Эта программа светского государства исключает религию из своего содержания. Должен соблюдаться конституционный принцип отделения церкви от государства (см. Конституцию РФ, ст. 14, 15, 19, 28), а не сращивание их между собой, что фактически происходит у нас сегодня.
3. Необходимо упорядочить деятельность бесчисленных колдунов, магов, знахарей, «Божьих посланников» , перевести ее на лицензионную основу. Тем самым положить конец тому беспределу, который они творят с нашим народом.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Teresa Benediktowicz
Сейчас родился новый вид демократии- православная демократия, предполагающая крепкую дружбу политики и церкви.
Татьяна Благинина
Лучший ответ
А вам нужно, чтобы вас обязательно "вели"?
Самостоятельно ходить теперь учиться, вот что.
Bahrullo Rahmonov Для этого в высь дойти, монополия... Вы что сумели в отдельное правительство организовать?
Нельзя их упорядочивать, это равносильно их признанию, они получат от государства практически патент на одурачивание.
Гоша Ладынский
дык, все в том же направлении уничтожения и порабощения.
Наташа Кромер
Виктор Шипулин Мама мыла Раму????
В России не работает даже основной закон - Конституция РФ, которая регламентирует основное право человека - право на жизнь! Никуда нас никто не ведет, кому это нужно, если в глазах мелькает только жажда наживы . А как Вам предложение чиновников, уменьшить в школах количество часов по основным предметам и ввести патриотическую дисциплину? О каком патриотизме речь? Президент - гарант конституции, как Вы считаете после теракта, кто-то обратитсяк нему с претензией, что он не исполняет Конституцию РФ ?
Emin Quliyev
Teresa Benediktowicz Патриотизм и слово Божье и все! За все остальное плати.
Людей не ведут, нас едут. Каждый - в свое светлое будущее. Если вы вылетели из реальности - реальность будет управлять вами. От этого-то и ощущение, что "вас ведут". Никто никого никуда не ведет. А насчет демократии - это религия имущих. И в России она работать никогда не будет.
теперь вперёд к былому величию РОССИИ
Г1
Группа 1411-1
А у нас что, в России демократия? Вот это нововсть !
Teresa Benediktowicz А ее нигде нет - и мы это поняли! Вот в чем ответ!
Виктор Шипулин По Конституции,во всяком случаи... ;-)
Алексей Топырик Да нет, у нас коммукратия :))
Denis Romanov едрена россии кратина тащи воруй пили все даррмовщинаа все дерьмократия!
Люди же не скот, чтобы с веревкой на шее его куда-то там вели. Каждый выбирает свой путь, в меру своей испорченности.
в России не было демократии и не будет НИКОГДА. А в России нынче - плутократия!
Teresa Benediktowicz А ее нигде нет и вообще Демократия - это правление ДЕМОС, т.е. правящей элиты