Религия, вера

Христианам нужна война для распространение слова Бога?

Nargiza Love You
они ни чем не побрезгуют... ведь должны они распространить благую весть до краев земли.)
Досхан Дандубаев
Лучший ответ
Христианам для этого война не нужна....
Его распространение и исполнение И ЕСТЬ наша война.
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Илья Шипилов
ну вы же верующие. . и Вы, и христиане. . почему-никак не договоритесь между собой? что вам мешает????
22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

22:40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Матфея, гл. 22

Вы слышите или читаете эти слова не по разу в день, почти каждый день.
Как ещё говорить - не знаю.. .
Вы нас слышите?
ВЫ НАС СЛЫШИТЕ ?
Анна Гирченко
Мусульманам нужна война для распространение слова аллаха?..
***мухан *** мусульмане ни на кого не нападают, чтобы навязать свою веру или политический строй.
Христианам в истинном смысле солдова не нужна.
Натали Иванова
эк у вас мозг скрутило)) ) война всегда была нужна трем типам людей: борющимся за власть, имеющим от войны прибыль, и тупым, которые ведутся на пропаганду первых двух.
Илья Шипилов еще тем, у кого накопилось много агрессии и желания разрушать. Пордробности см. Фромм "Анатомия человеческой деструктивности", и Конрад Лоренц "Агрессия"
Не мир я принес вам, но меч!
Христианские войны закончились с победой протестантизма.
[Мф. 5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Любовь - фундамент христиансва.
Алена Петрова
Это поддельные христиане, не христиане. Это - идеологическое подразделение оккупационных сил.
Им война нужна, если нет войны, они ее спровоцируют и будут всем говорить: "вот, видите, нас гонят и убивают! "
А христианам война не нужна.
Дельцам всегда нужна выгода....
христианам давно ни чего не нужно. просто надо опредилиться, ты либо несёшь крест, либо висишь на нём. выбор за каждым. вот и решают кто-где.
Догадайся с трёх раз, кому она нужна, для распространения слова якобы бога. Не догадаешься - посмотри в зеркало