Тем же, чем Владимир Ленин от Владимира Путина.
Иисус - популярное иудейское имя.
Религия, вера
Кто такой Иисус Навин и чем он отличается от обычного Иисуса?
Иисус Навин герой Ветхого Завета.
"Обычный Иисус" - Иисус Назарянин. Герой Нового завета.
Пересказывать долго. Сами почитайте. Это элементарно.
Кк раз Иисус Навин обычный иисус, потому что он просто человек, и Был военным вождёи Мзраиля не больше. а вот исус, Которого вы назвали необычным, кк раз и есть Самый Необычный. Он ведь Сын Божий.
Иешуа - (спаситель, по-евр.) , довольно распространенное имя у евреев. иисус Навин отличаля от своик тесок-современников тем, что был полководцем ветхозаветного народа с которым пребывал Бог.
ИИСУС Навин был решительным и бесстрашным военачальником, человеком непорочным, проявлявшим крепкую веру. Он был рядом с Моисеем, и Иегова избрал его, чтобы вывести народ Израиль из внушающей страх пустыни в землю, где течет молоко и мед. На закате своей жизни этот высокоуважаемый человек дал последнее напутствие старейшинам Израиля. Его волнующие слова, несомненно, укрепили веру всех, кто его слушал.
Иисус Навин смог убедиться, что Бог Иегова поистине «Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Всего лишь за шесть неполных лет Иисус Навин поразил 31 царя и захватил значительную часть Обетованной земли (Иисус Навин 12:7—24). Без помощи Бога это было бы невозможно.
В течение 40 лет Бог заботился об израильтянах в пустыне, давая им пищу и воду. Их накидки не изнашивались и ноги не опухали (Второзаконие 8:3, 4). Иисус Навин все это видел. Иегова, как и обещал, освободил свой народ, а затем защищал его и заботился о нем.
ИИСУС Христос говорил, что он Сын Бога. Исполнившиеся пророчества и свидетельство самого Бога доказывают, что Иисус — Мессия, или Христос (Матфея 16:16).
До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью (Иоанна 3:13).
Иисус учил людей, он проявлял чуткость и доброту и подал величайший пример послушания Богу (Матфея 9:35, 36).
Иисус (Иешуа, или Иехошуа, означает Помошь Иеговы, или Спаситель) - довольно распространённое еврейское имя.
Осия, сын Навин, из колена Ефремова, которого Моисей назвал Иисусом, был одним из двенадцати соглядатаев, посланных осмотреть землю и вместе с Халевом предлагавший не бояться завоевать её, положившись на обетование Божье. Он стал служителем, учеником и преемником Моисея. Почитайте кн. Иисуса Навина.
Кроме того он является прообразом Иисуса Христа.
Имя Иисус было распространенным именем в Израиле. Иисус Навин и Иисус, это просто тезки.
Тески . Иешуа Навин человек, а Иешуа Машиах БОГ во плоти человека.
Иису Навин- предводитель еврейского народа в период завоевания Ханаана, преемник Моисея. Его деятельность подробно изложена в «Книге Иисуса Навина».
Иисус Навин величайший иудейский убийца всех времён, вырезавший всё живое целыми городами, не щадя ни детей, ни животных!!! Это у евреев приветствуется в религии, т. к. мы для них все гойи, рабы и животные.
Читайте Талмуд и "Путями великого Россиянина" А. Иванченко
Совершенно разные индивиды