Религия, вера

Чем Иисус отличался от обычных людей и что для него было самое главное в его жизни?

Возвещать благую весть о царстве Бога.. .
Луки 4:43 Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан». 44 И он проповедовал в синагогах Иудеи.
Кгкп Майская Црб***
Лучший ответ
"Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. " (Евр. 10:7)

Иисус исцелял людей, изгонял бесов, ходил по воде, учил, много молился, многие искали Его, воскрешал из мертвых, воскрес из мертвых, вознесся на небо, воссел по правую руку от Бога, придет за Свой невестой церкви и она будет восхищена, будет судить живых и мертвых.

Мы живем в 2013 году от Рождества Иисуса Христа!

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. " (Иоан. 14:12)
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины" (Ин. 1:14).

Бог стал человеком, чтобы человек стал богом!

Бог, придя в мир и сделавшись человеком, принес людям два следующих великих блага: соединил естество Божеское с естеством человеческим, чтобы человек сделался богом, и в этого человека, сделавшегося богом по благодати, таинственно вселилась Пресвятая Троица.
Бог, сделавшись ради нас Человеком, освободил человека от мучительства вражия. Ибо Бог низложил всю силу врага, сокрушил самую крепость его и избавил нас от повиновения и рабства ему, если только мы сами не захотим согрешать произвольно.
Rafael Aglyamov
Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что́ о нем говорили известные историки и писатели:

«Иисус из Назарета.. . вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории» (Герберт Уэллс, английский писатель и историк) .
«Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век» (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель) .
Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
Брюнетка ..
Иисус сказал: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоан. 18:37).
Иисус он великий учитель, тагже очень добрый и сачуствующий састрадательный, глова собраний спроведливый царь в новам мире, самое главное в жизни Иисуса Христа это служение.
Да ничем