Религия, вера

почему церковь принимает целительские дела Иисуса, а целителей (обычных) людей отвергает, говоря, что они действуют не

от имени Бога. Короче говорят, если тебе нужно вылечится,а медицина не помогает, то нужно поститься, каятся, исповедоваться и т.п. Почему не рассматривать людей с таким даром, как последователей Иисуса?
Сани Флер
церкви нужна паства. а если все окончательно поймут, что они есть боги, и могут не болеть, не грешить, не вредить, не нужно государство, церковь и т. д. у меня знакомые не стали увеличивать бонусы за выполнение плана, а предложили дополнительные выходные сотрудникам за показатели. люди перевыполнили все что могли. итог. человек за свободу (а не за деньги, оклад не увеличился и премии тоже) готов выполнить что угодно. и еще пока вами контролиуют-вы должны жить в системе добро-зло (борьбе противоположностей) . как только вы становитесь цельным и видите в себе и других начало бога, вы становитесь высоко этическим человеком, никогда не причините вред, ибо видите, что все взаимосвязано и ваш вред -вам же и вернется (это по страшнее тюрьмы и т. д.) . но тогда вы отчет держите перед своей совестью (богом, абсолютом) , но не перед батюшкой и т. д. и он вам ваши грехи не простит, только вы сами. из этого процесс убираются деньги. система потребительского общества рушится, готово ли общество к этому?? ? наша церковь точно не готова лишится источника халявной энергии и денег.... потому и не признают ни в вас бога ни в других, какими бы способностями они не обладали.
Нина Притчина
Лучший ответ
Святые целители и чудотворцы были в Православии всегда, но они находятся в ограде Христовой Церкви, а "бабки" как и экстрасенсы находятся вне её ограды и действуют духом бесовским .
Talgat 1994
Иисус ясно сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
Такие дары были получены через Святой дух апостолами и передавались рукоположением. Но со времене эти дары прекратились, как записано в 1 Кор. 13:1, 8. Поэтому источник получения даров- не Бог, а Его противник, который показывает ложные знамения, чтобы убедить людей, что Бог-обманщик и Библия врет. «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Темные силы – это целительство, когда залатали вашу дыру и болезнь с одного органа переносится на другой орган. Светлые силы втягивают в себя целиком вашу больную оболочку и преобразуют за счет собственной энергии и на вашу больную оболочку дают электрон высшего качества.
Как я заметила, Церковь редко что конкретно объясняет - просто "А вот так вот! " Хотя народ стал намного грамотнее, чем тогда, когда Церковь зародилась. И уже могла бы внятно доказывать свои постулаты. Вероятно, в данном случае она права, только правоту эту люди должны либо на веру принять, либо сами доказательства искать. Я, например, поверила в такую точку зрения, что Иисус имел силу просто нивелировать грехи больных - и они выздоравливали. А целитель может вылечить, переведя болезнь в другую форму информации, не уничтожая ее, и где-то она вновь проявится. И согласна с таким мнением, что пост, раскаяние имеют какой-то механизм действия очищения без оставления следа.
Просто есть верующие люди, которые обладают даром исцеления, они исцеляют Именем Иисуса Христа, никогда ничего не заоабатывая на этом, а есть которые наживаются на болезнях других-это грех. Иисус сказал-Даром вам дано, даром и давайте. Таких церковь осуждает.
Дмитрий Кунец
а разве им нужно подтверждение церкви?
Сани Флер целителям не нужно подтверждение. Но они не одобрительно относятся, если кто-либо пошел личится. к какой-нибудь бабке (как их попрасту называют)
тут происходит конфликт интересов я бы так сказала..
Конкурирующая фирма, понимаете ли)))
*iten Max Payne* *