да, именно так.
"хочешь разбогатеть, создай свою религию".
и стоит зайти в церковь, как становится все понятно. свечи купленные в не храма, являются не действительными и т. д. и т. д.. .
Религия, вера
Посредники- это спекулянты,торгаши... Так и в религиии поступают посредники Бога?
На этих принципах построены все псевдохристианские культы. Например поспротестанты
в принципе это не имеет никакого значения.... это только эмоции
Дурак ты!!!
да никак, их бедных самих после смерти приписывают к этим посредникам, и рисуют на дощечках)))
[1 Тим. 2:5] Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
вообще то у этого слова два значения
Зачитай 1 Тимофею 2:5, 6. Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми» . Он «посредник нового соглашения» (Евр. 9:15; 12:24). Однако о Моисее тоже говорится как о посреднике — посреднике соглашения Закона (Гал. 3:19). Почему же тогда роль Иисуса как посредника уникальна?
В языке оригинала слово, означающее «посредник» , является юридическим термином. Оно указывает на Иисуса как на законного посредника нового соглашения, благодаря которому стало возможным рождение нового народа — «Израиля Божьего» (Гал. 6:16). Этот народ состоит из помазанных духом христиан, которые составляют небесное «царское священство» (1 Пет. 2:9; Исх. 19:6). Соглашение Закона, посредником которого был Моисей, не могло дать начало такому народу.
В чем состоит роль Иисуса как Посредника? К тем, с кем заключается новое соглашение, Иегова применяет ценность пролитой крови Иисуса. Таким образом, Иегова на законном основании начинает считать их праведными (Рим. 3:24; Евр. 9:15). После этого Бог может принять их в новое соглашение, чтобы впоследствии они стали небесными царями-священниками! Иисус как их Посредник помогает им оставаться чистыми в глазах Бога (Евр. 2:16).
А те о ком говорите вы это...
Samir Eliyev
Ты вот тоже посредник...Раз спекулируешь на Библии и ее понятиях