Религия, вера

Не, я не понимаю, как можно верить в то, чего не видели и не чувствовали. Объясните?

Так как раз это то понять и не составляет труда - вера не требует доказательств.
Гораздо сложнее, если вообще технически возможно - верить в то что знаешь.
Галина Коваленко
Лучший ответ
а саму любовь ты видела? только ее проявление.
а ты атом чувствуешь? а он есть!
Елена Грицюк Наукой доказано, что атомы существуют. А бога доказать невозможно, потому что его нет. Это выдумки людей.
Вы видели электрический ток? Нет, но можете прочувствовать по неосторожности. Вы не видите ветер, но видны ветви деревьев, которые он раскачивает. Мы не видим Бога, но видим Его действия в нашей жизни и многих других людей. Посмотрите ролик "Вадим Аверин"
Елена Грицюк Ветер я хотя бы чувствую
Ольга Зимина Мы не видим Бога, но видим Его действия в нашей жизни и многих других людей.
Взрывы в метро и аэропортах,захваты заложников,непрекращающиеся войны....
Запросто. вы видели когда нибудь джорджа буша? а обнимались с ним? тогда почему вы решили, что он есть?
Елена Грицюк Я его хотя бы по телику видела
В нашей жизни происходит много странных явлений, которым нет никаких объяснений и в которые остается только верить!
а я вот прочувствовал.
Вы когда-нибудь видели магнитное поле? Вы когда-нибудь чувствовали ультрафиолетовый свет? Есть много вещей, о которых мы узнаём не непосредственно своими органами чувств, а изучая окружающий нас мир и анализируя полученную информацию, делая выводы.
Есть куча вещей, в которые Вы верите, не задумываясь над этим. Очень многие вещи Вы знаете только потому, что Вам об этом кто-то сказал, кто-то, кому Вы поверили.
Anatoly Samborsky
Елена Грицюк Ультрафиолетовый свет и магнитное поле доказано наукой и магнитное поле я чувствовала на примере манитов
Дастан Алмаганбетов А разве наука докозала что Бога нет? ничтожные картинки в учебниках по биологии обезьяна потом человек, нынешние опыты показывают о наличии разумного Конструктора, вы заходите в магазин и спрашиваете а кто производитель этого бэнтли? а вам отвечают "никто" случайно появился в океане нашли там за кучу лет много таких возникло. Почему этот пример вы считаете бредом а когда речь идет о человеке (куда более сложной конструкции) то случайность? верить можно глазами понимания, и это не легковерие я в свою очередь происследовал все за и против о наличии разума над землей и пришел к выводу что есть вещи которые не нуждаються чтобы их видели. Например описание признака в 24главе книге матфея я думаю только реалист согласиться что то описание четко подходит к нашим дням, а вы почитайте.
Большинство чувствуют, что что-то есть, и от страха перед смертью верят, что это добрый Бог. И если вам с детства мама говорит о Боге, вы поверите. Верите же вы учителям в школе, но никто не думает почему-то, что учителя могут лгать (при этом сами веря в придуманную кем-то ложь) по чьей-то указке, и картина мира может быть совсем иной.
Майя Процук
а ты ветер видиш?
Елена Грицюк Я вижу как деревья от него наклоняются