Религия, вера
Можно ли мусульманину заниматься игрой на музыкальных инструментах и сочинять и исполнять песни?
Да, только желательно сначала закончить консерваторию имени Талибан.
Ишак идет арба скрипит. .
мухабат на ней спит, как лошадь храпит! !
Вай дот вай дот!
(проигрыш)
з. ы. кол хотел поставить?
шайтан тебя правоверного попутал.. (впрочем как всегда! )
Вай дот вай дот!
(проигрыш)
з. ы. кол хотел поставить?
Андрей Водолазский
ошибочно пятак поставил, хотел единицу поставить
Харам !!!
Спаси Вас Аллах!
Почему нет
я отвечу как талантливый человек: А КОГДА РЕЛИГИЯ БЫЛА ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА?
все, кто говорит обратное-лгут, боясь наказания.
а если не играть и не сочнинять, это его избавит от смерти, да? Вот где глупости нет конца
Ни в коем случае!! ! Ислам все запрещает.
Зависит от ветви ислама.
Есть такой суфийский орден - Аль-Мюридия.
Музыку сочиняют весьма необычную.
Можно, но только грустные, заунывные мелодии.

Komila Karimova
неправильный демотиватор.. Менсон и Джагер-мужики..)не геи,да еще и женаты с семьями.
Любовь Голодаева
Что за слова из идиотского словаря, как гей, би. Где ты эту хрнеь выкапал? Но я уже ответ дал на этот вопрос ниже.
Андрей Водолазский
действительно мерзкие рожи
Харам!
Альмукамбетова Меруерт
А то что происходит на улицах Каира, Манамы,Триполи? Это далеко не игра на губной гармошке. До вашей Медины ещё не докатилась исламская революция? Самим не страшно?
Имран ибн Хусейн передаёт, что Посланник Аллаха сказал: «Эта умма увидит, как некоторых людей поглотит земля, как некоторые превратятся в животных и попадут под дождь из камней» . Один из мусульман спросил: «О Посланник Аллаха! Когда это произойдёт? » Он ответил: «Когда появятся певицы и музыкальные инструменты, а распитие алкоголя станет повсеместным» 19.
Сайиддина Али ибн Абу Талиб передаёт, что благословенный Посланник Аллаха сказал: «Когда моя умма начнёт совершать пятнадцать вещей, её станут постигать несчастья» , – и (среди 15 вещей он упомянул) : «Когда обычным явлением станут певицы и музыкальные инструменты» («Сунан» Тирмизи) .
Нафия рассказывает, что однажды Абдулла ибн Умар услышал звук флейты пастуха. «Он закрыл руками уши, отвел своего мула в сторону от дороги и сказал: «О Нафия! Ты слышишь это? » Я (Нафия) ответил утвердительно. Он продолжал идти (закрыв руками уши) , пока я не сказал: «Звук стих» . Тогда он убрал руки от ушей, вернулся на дорогу и сказал: «Я видел, как Посланник Аллаха делал то же самое, когда слышал флейту пастуха» (приводят имам Ахмад в своём «Муснаде» и Абу Дауд и Ибн Маджа в своих сборниках Сунны) .
Абдулла ибн Умар передаёт, что Посланник Аллаха сказал: «Воистину, Аллах запретил алкоголь, азартные игры, барабан и гитару, и всё опьяняющее – харам» («Муснад» Ахмада и «Сунан» Абу Дауда) .
Абу Умама передаёт, что Посланник Аллаха сказал: «Могущественный и Величайший Аллах направил меня как наставление и милость для верующих и приказал мне покончить с музыкальными инструментами, флейтами, струнами, распятиями и практиками доисламского периода невежества» («Муснад» Ахмада и Абу Дауд Таялиси) .
Абдуллах ибн Масуд передаёт, что Посланник Аллаха сказал: «Песня способствует росту лицемерия в сердце, как вода – росту травы» («Сунан» аль-Байхаки) .
Анас передаёт, что Посланник Аллаха сказал: «В день Воскрешения Аллах зальёт расплавленный свинец в уши тех, кто сидел и слушал певиц» (приводят Ибн Асакир и Ибн аль-Мисри) .
Абу Хурайра передаёт, что Посланник Аллаха сказал: «Колокол – это флейта шайтана» («Сахих» Муслима и «Сунан» Абу Дауда).
Можно.
Конечно можно! Не слушайте Ваххабитов!