Религия, вера

Странные люди вокруг нас, "не от мира сего". Почему надо называть их глупыми, если они просто другие?

Хороший вопрос, некоторые говорят "странный-значит глупый",но это не так.... Пока не научимся воспринимать людей такими какие они есть, такое выражение будет жить....
Дмитрий Бажин
Лучший ответ
зачем неопределенно делить на таких - других, если можно поподробнее разобраться?

например, вы не говорите, что у соседа машина другая, чем у вас. Просто другая - и все. А не дорогущий мерс или сраный Запор.

Так и с глупостью. Уж заметили, что человек "не такой" - так почему прямо не сказать в чем он не такой?
Валентин Сергиенко так может помягче сказать? сказать ведь можно по разному
Да -забыли сказать-другой конфессии!
Валентин Сергиенко не забыла) от конфессий это не зависит
Добрый человек так не скажет. Видимо ущербность-дефицит любви, кто то не довложил отражается на личности.
Так их легче презирать и унижать, а себя при этом возвеличивать ,- правда - то тщётно, но умникам мёртвого мира это ну ни как сегодня не докажешь ихню, извините - глупость ^^^,,,___
Ну это не самые страшные слова, а вообщем я с вами согласен.... ненадо ни кого клемить, и в психушки не надо ни кого закрывать, пусть так и ходят по грешной земле....
Вячеслав
Валентин Сергиенко это решат врачи наверно
серая масса всегда завидует индивидуалистам=(
И*
Игорь *******
Запрещено называть "Глупец" и т. д. ---Богом!!! !

Каждый-да смотрит себя.
Все зависит от того, в чем заключается эта странность. Есть странные глупые, есть странные умные...
(D
(Оо) Dimon4Ik (Оо)
ммм, говорите за себя только пжалста!)))
Олег Свиридов
Есть дибилы, есть просто другие (по характеру) , а есть "не от мира сего"- значит юродивые. Называть их никак не надо. Если увидите отдайте поклон. Не надо с ними разговаривать, если он не соизволит сам заговорить.
Не надо говорить, что животные, рыбы, насекомые, растения.. . глупые, они просто другие )
Каждый человек уникален. Псих тоже умный, только умный по своему. Всё относительно. Вот так.
Валентин Сергиенко вот именно. может тогда не стоит обзывать людей и клеймить?