Мир лежит во зле и зачем нам такой мир ? зачем нам пороки и законы этого мира?
Иисус говорил : «Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Ин. 14:30)
В нас, истинных христианах, также не должно ничего быть от мира сего..мы в мире , но не от мира сего
Ходим в сверхъестественном,живем здесь по законам Царства Бога
Религия, вера
Быть не от мира сего, почему это важно? и что это значит?
Мы не от мира сего. Это, однако, не значит, что мы должны внутренне чуждаться тех людей, с которыми сводит нас действительная жизнь, и мечтать о других существах, которые более подходили бы к нашему идеалу. Да, мы должны быть как можно дальше от всего худого и в нас, и в других; наш долг – бороться с этим неустанно и беспощадно. Но ведь это худое и есть то, что отчуждает людей друг от друга и производит между ними вражду и нестроения. Удаляясь этого, христианин именно уходит из этого стихийного мира, где люди – взаимные враги, в тот мир, где они могут быть друзьями и братьями. Но этот мир не в мечтательной выси фантазии, а как раз в той же самой среде и в тех же самых людях, среди которых мы живем. Как бы они ни враждовали меж собой, они все же чувствуют, что в них есть некоторый высший мир добрых чувств: любви, истины, благожелания и самопожертвования. Извне и по инерции страстей они ведут жестокую взаимную борьбу, но внутри они не могут не чтить общей единой святыни всех, которая невидимо и неслышимо проникает самую глубину их грешных душ. Вот в этой-то действительной святыне действительных окружающих нас людей и есть "тот" мир, в котором мы должны жить как христиане.
Люди мира сего думают, что эта святыня – только одна мечта, только несуществующий идеал: что она только в личной фантазии и в благих порывах каждого и ничего действительно властного и сущего из себя не представляет. Она скрашивает эту тяжелую и прозаичную жизнь своими грезами, но сама только греза и не более. Умер человек, развеется тело – и греза исчезает как туман.
Христианин своим духом непосредственно переживает реальность этой святыни. Он чувствует, что этот мир любви и гармонии уже существует, уже есть в глубине духа в каждом из окружающих, только нужно захотеть и суметь войти в него. Он сознает, что это не его только создание, не его только благой порыв, а более, гораздо более объективная и вечная действительность, чем все другое, видимо предстоящее нам. Он проникает до той внутренней глубины, где враждующие вокруг него люди сошлись им самим неведомыми корнями своего духовного бытия и погружены в благодатный мир Небесного Царствия. Этот мир внутри их, но только так глубоко и за столькими, сотканными часто ими же самими, покровами и масками, что они не знают его хорошо и не чувствуют всей красоты и силы его вполне реальной жизни. Христианин видит его и идет к нему.
Можно и в миру быть счастливым....главное не нарушать баланс и не творить беззакония!...
«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*

Голубятня не от мира сего... Всякая дрянь... Весь понос человеческой жизни...
Люди с пороками мышления, сознания или воли. Евроголубятня.
Нормальные люди от мира сего.
Иноагенты в сетях пытаются навязать русским всякое дерьмо...
Нормальные люди от мира сего.
Иисус был не от мира сего, т е жил в духовной стране под названием Царство Бога. Сегодня все христиане, крестясь, становятся подданными Царства Бога, и занимая нейтральную позицию во всех конфликтах, как послы.
Кому это важно?
Так и значит
Библию начните изучать тогда поймете.