"В течение нескольких месяцев душа в ребенке спит, и он использует животные инстинкты для овладения телесными функциями — кормление, сон и естественные отправления. И только когда пробуждается душа, ребенок начинает проявлять активный интеллект.
Душа пробуждается не сразу, а постепенно, в течение детства и юности нового индивидуума. Изредка душа пробуждается преждевременно и вспоминает если не прошлую жизнь, то прошлые способности — так время от времени появляются вундеркинды.
Душа постепенно сливается с телом, и приблизительно в возрасте двадцати одного года она полностью воплощается. Иногда душа пробуждается, только когда ее вместилище достигает среднего возраста. В таком случае вплоть до этого возраста личность не обнаруживает признаков полноценной интеллектуальной активности.
И, следуя по новому жизненному отрезку, бессмертная душа, прошедшая через воплощение для совершенствования своей природы, еще раз возвращается домой для подкрепления и обретения новых знаний, перед тем как снова оказаться на Земле в своем бесконечно повторяющемся поиске совершенства — и воссоединиться с Богом".
Религия, вера
В какой момент дается душа человеку? При рождении или при зачатии.
Души всегда были.. . :-)
Одна из версий, что на седьмом месяце...
Неизвестно. Есть много гипотез
При рождении
Если точнее то в момент появления эмбриона. Когда процесс появления жизни пошел, когда клетки начали делиться...
В момент зачатия!!!
однозначно при зачатии!!!
при зачатии. чувствовала при беременности и не зря у беременной чувства противоречивы, то того хочется -то другого. и роды-- выход души из тела. уверена что такое облегчение после рождения малыша испытывает и человеческая душа после смерти...
Когда плод начинает шевелиться.
не всем дается. многие и не берут.
При зачатии. По этому аборт и считается страшным грехом
где то между...
при зачатии
Борис Исаков
за несколько мгновений до зачатия.
При зачатии зарождается новая жизнь, а вместе с ней и ДУША.