Религия, вера
Причастен ли бог высшие силы при рождение ребенка, при зачатие?
нет не причастен
зачатие и рождение новой жизни это чудо природы.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс. 138:13-16)
Бог создает и формирует человека начиная от зачатия
Да. Это способ манипулирования настоящим и изменение будущего. Помнишь мифы о Геракле. Кто раньше родился, тот и царь. Ни какой, потому что родился раньше, недоношенным, но царь! Геракл родился вовремя, но так и не стал царём. Мелочь, а жизнь людей и причём многих, изменил.
Нет. Причём здесь бог, если гены скрещиваются? Да, возможно он и придумал всё это, но при зачатии он не имеет к этому никакого отношения, люди сами выбирают друг друга и получается соответствующий робёнок. И чем больше любви между ними, тем более здоровый он будет, тем больше он будет счастлив. Но любовь это и есть нечто иное как определение совместимости генов. Нельзя зачать робёнка не по любви, это неправильно, он будет несчастен потом, больной, лучше вообще робёнка не рожать тогда.
К зачатию ребёнка причастны двое мужчина и женщина. Бог сотворил их мужчиной и женщиной, плодитесь и размножайтесь наполняйте землю.